Вторник, 23 апреля 2024 года

Курение убивает полезные бактерии в полости рта людей

Курение убивает полезные бактерии в полости рта людей. Об этом стало известно от американских работников науки, которые изучили влияние курения на человеческий организм.

Во время проведения своего исследования специалисты изучали, как курение влияет на человека. Результаты показали, что дым от сигареты способен уничтожить все полезные бактерии, которые имеются в полости рта. О своих результатах ученые уже сообщили в научные журналы.

Работники науки отметили, что они получили всю необходимую информацию о влиянии курения на организм. В итоге были протестированы микроорганизмы курильщиков и тех, кто не курит. Под микроскопом работники науки рассматривали слюнные железы около тысячи участников, возраст которых составил от 50 лет.

Из всех добровольцев около ста двадцати курили, а больше 500 лиц не имели вредные привычки. В итоге было установлено, что курение убило больше 150 полезных бактерий в ротовой полости курильщика. Параллельно было обнаружено много пагубных микроорганизмов, которые способны разрушать зубы.


Выбор редакции


Еда