Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые-генетики: в будущем для рождения детей не потребуется секс

Ученые-генетики пришли к выводу, что в будущем для рождения детей не потребуется секс. Эксперты уже прозвали таких детей дизайнерскими из-за того, что пара родителей сможет самостоятельно выбирать, какой цвет глаз у малыша они предпочитают.

Эволюция современных технологий в медицинской среде привнесла свои новшества, которые могут не понравится всем тем, кто крайне ценит активную сексуальную жизнь пары. Как сообщают исследователи, уже лет через сорок людям не потребуется вступать в интимную близость, чтобы иметь возможность зачать ребенка. Для этого будут использоваться стволовые клетки.

С их помощью медики смогут создать подходящую яйцеклетку и сперму. Именно при участии этих искусственно выведенных составляющих мужского и женского организма, люди смогут добиваться взращивания эмбрионов в питательной среде без участия матери и отца посредством полового акта с зарождения новой жизни на планете. При этом исследователи предполагают, что каждая семейная пара сможет самостоятельно выбирать внешние особенности своего будущего отпрыска.


Выбор редакции


Еда