Среда, 24 апреля 2024 года

Больные раком живут дольше, находясь дома

Больные раком живут дольше, находясь дома. Об этом сообщает сайт dailymail.co.uk. к такому выводу пришла команда азиатских ученых во время своего недавнего эксперимента, который проходил при участии граждан, которые были обречены на летальный исход.

Недавно японские научные сотрудники провели небольшой эксперимент с привлечением пациентов, которые страдали разными видами онкологических заболеваний на последних стадиях, указывающих на то, что человек не сможет выжить. Таких пациентов медики отправляли домой, а не оставляли в медицинских учреждениях или хосписах. Как выяснилось в ходе тестирования, около двух третей пациентов хотели бы отправиться умирать домой.

Однако почти половина граждан проводит свои последние дни в стенах клиник, так как их попросту не отпускают лечащие врачи на попечение родственников. По итогу стало понятно, что те пациенты, которые смертельно больше, и жить им осталось не более восьми недель, проживают дольше на несколько дней дома, нежели оставаясь в больничных условиях в последние месяцы своей жизни.


Выбор редакции


Еда