Вторник, 23 апреля 2024 года

Люди с высоким уровнем IQ имеют мало друзей

Люди с высоким уровнем IQ имеют мало друзей. Об этом сообщили лондонские работники науки, после того, как они смогли реализовать свои новые эксперименты.

Работники науки сообщили, что те личности, у которых отмечается высокий уровень интеллекта, имеют мало друзей. Свое участие в данном наблюдении принимали работники университета в Сингапуре. Результаты показали, что представители женского и мужского пола чувствуют себя намного счастливее, если у них нет друзей.

В проводимом исследовании принимали свое участие личности, возраст которых находился в пределах от 18 и до 28 лет. При этом работники науки детально проанализировали те факторы, которые оказывали влияние на количество социальных контактов у участников.

В итоге, специалисты смогли определить, что личности, имеющие высокий уровень IQ не любят встречаться и общаться со своими друзьями или коллегами по работе. Специалисты отмечают, что интеллектуально развитые люди больше всего предпочитают проводить время наедине с собой и заниматься саморазвитием.


Выбор редакции


Еда