Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые пояснили, как вода помогает похудеть

Для всех желающих сбросить лишний вес ученые пояснили, как вода помогает похудеть. Уже само увеличение объема жидкости имеет диетический эффект. Более подробную информацию об этом исследователи получили, проведя длительный эксперимент с участием более 18 тысяч взрослых добровольцев.

Ученые пояснили, как вода помогает сбросить лишний вес. Увеличенное потребление жидкости сокращает количество калорий, соли и сахара, а также холестерина. Выводы были сделаны после наблюдений за 18 тысячами испытуемых обоего пола. Специалисты подсчитывали количество потребляемой ими жидкости и пищи за определенный период. В среднем каждый из них выпивал в день до четырех чашек обычной воды. Была выявлена прямая связь между количеством потребляемой пищи и воды. Те люди, кто выпивал больше воды, потребляли меньше калорий, сахара, соли, а также в их организм попадало меньше холестерина.

Исследователи сделали вывод, что за счет увеличения воды человек начинает худеть. Вода помогает лучше растворить витамины и полезные микроэлементы, а также имеет положительное влияние на здоровье человека.


Выбор редакции


Еда