Вторник, 23 апреля 2024 года

Skoda отмечает 25 лет со дня вхождения в концерн Volkswagen

Транспортный производитель Skoda отмечает 25 лет со дня вхождения в концерн Volkswagen. Эксперты отмечают, что такой тандем является одним из наиболее показательных в рамках приватизации заводов автомобилестроительной сферы, которые касаются чешской страницы в истории.

Автомобильные журналисты сообщают о том, что именитый производитель транспортной продукции из разных сегментов Skoda отмечает четвертьвековой юбилей в составе легендарного немецкого концерна, которого даже крупные экологические скандалы «не берут». Речь идет о корпации Volkswagen Group, которая включает в себя несколько передовых лейблов современности, показывающих стабильно высокие продажи на рынках разных государств.

Как напоминают автомобильные историки, это выдающееся событие произошло еще в далеком 1991 году. И именно такое сотрудничество с Volkswagen Group стало одним из ярких примеров вхождения в концерн конкретно для марок, которые относятся к чешской автомобильной промышленности современности. Сейчас Skoda оперирует десятками выпускающихся моделей.


Выбор редакции


Еда