Вторник, 16 апреля 2024 года

Курс доллара и евро на сегодня 20.09.2015: колебания валют продолжаются

С начала текущего года гражданам Российской Федерации пришлось следить за ситуацией на валютном рынке, так как показатели менялась каждый день. Не мало нашлось тех, кто хотел заработать на колебаниях валют или же просто быть уверенным за следующий день. Были те, кто решили обращаться к финансовым экспертам за помощью. Но много недобросовестных экономистов пытались прославить отечественную валюту и не раскрывали реальную картину событий.

Василий Колташов возмущен той ситуацией, что эксперты часто сами не ориентируются в том, что пытаются доказать. Кроме того, любые свои доводы часто-густо абсолютно не аргументируют. Естественно, говорить о всех аналитиках в плохом тоне нельзя, ведь каждый проявил себя по разному. Но главное то, что после таких кризисных ситуаций в стране, гражданам нужно самостоятельно досконально изучать экономику дабы не быть обманутыми.

За весь этот год национальная валюта России пережила не мало трудностей. Курс доллара достигал 70 рубля за одну единицу. Это сильно взбудоражило население, так как никто не был готов к таким финансовым трудностям. Много экспертов горело желанием успокоить население и называли только положительные прогнозы, которые в последующем не подтверждались. После таких фиаско большинство экономистов решило не брать на себя много ответственности в плане успокоения граждан и предпочли не делать поспешных выводов.

На данный момент в стране началась “белая полоса”, ведь пока она характеризует некую стабильность курса. На заметное снижения иностранной валюты все же ждать не приходиться, так как переизбыток на рынке нефти привел к большому обвалу цен на топливо. А это в свою очередь стало причиной цепочной реакции, это и падение курса рубля, девальвация казахстанского тенге, проблемы на Шанхайской бирже и много другого. На восстановление экономики России уйдет не мало времени. А пока курс доллара достиг уровня 66,51 рубля за единицу, что уже принесло свои положительные моменты., сообщает http://monavista.ru


Выбор редакции


Еда