Суббота, 20 апреля 2024 года

Как нужно ухаживать за седыми и окрашенными волосами, чтобы не выглядеть старше своих лет

Многие женщины прячут седину своих волос за краской. Однако, далеко не многие при этом обращают внимание на то, что некоторые оттенки могут делать женщину более старшей или непривлекательной. Стилисты красоты поделились секретами блестящих и ухоженных волос, а также подсказали женщинам, что категорически не рекомендуется делать с ними, чтобы выглядеть эффектно и молодо.

Седина

В большинстве случаев когда у женщин появляется седина, ее закрашивают различными красителями. Однако, иногда даже седина бывает красивой и привлекательной. Ее не нужно подкрашивать и выравнивать тон, она естественно красива. Но, такое бывает к сожалению крайне редко.

Бывает также, что седина сама по себе красива, но она не сочетается с лицом женщины. Чаще всего представительницы прекрасного пола борются с сединой темными оттенками краски. Но тут важно учитывать тот момент, что корни волос буду отрастать быстро, а для повторного окрашивания будет еще рановато.

Некоторые женщины в таких случаях используют специальные подкрашивающие тоники, чтобы замаскировать отросшие корни волос. По мнению экспертов тонирующий спрей от L’Oreal Magic Retouch идеально справляется с этой проблемой. Он долго держится на волосах, да и стоит вполне приемлемо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимние теплые вещи, которые делают женщину старше своих лет

Яркие цвета для окрашивания волос

Многим женщинам нравится красить свои локоны в яркие оттенки краски. Однако, если за ними своевременно и качественно не ухаживать, то эксперты советуют даже не думать о подобном окрашивании. Многим, наверное, приходилось видеть на улицах женщин с уже «уставшими» вариантами красных или медных волос.

Если женщины собираются сделать на окрашенные волосы химическую завивку, биозавивку или карвинг, нужно заблаговременно продумать, как они будут за ними ухаживать. Поскольку, такие волосы нуждаются в особом уходе. Если же представительницы прекрасного пола не будут придерживаться рекомендаций специалистов, то их локоны будут выглядеть тусклыми и ломкими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи не рекомендуется делать женщинам после 45 лет, чтобы оставаться привлекательными и стильными

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда