Четверг, 25 апреля 2024 года

Смартфоны забирают силы людей

Смартфоны забирают силы людей. Об этом стало известно благодаря работникам науки, после того, как они реализовали ряд своих исследований.

Корейские работники науки сделали заявление о том, что смартфоны способны сделать человека неработоспособным, когда тот использует устройство в перерывах между основной работой.

Как заявляют работники науки, гаджеты способны забирать всю энергию человека. Данное утверждение было доказано наукой. В проводимом исследовании научные специалисты вели свои наблюдения за сотрудниками офиса, помимо этого им проводили опросы. Одни работники использовали устройство во время обеденного перерыва, а другие вовсе его не брали.

Результаты показали, что после того, как человек посмотрел входящие сообщения или зашел в интернет, он начинает чувствовать себя расслабленно. В результате его работоспособность падает, у него пропадает желание работать. В свою очередь те, кто не пользовался смартфоном, чувствовали себя бодро и продолжали также выполнять свою работу, при этом у них было желание работать.


Выбор редакции


Еда