Среда, 24 апреля 2024 года

Древние косметические процедуры, которые являются наиболее эффективными

Древнегреческие секреты ухода за кожей, которыми можно пользоваться берут свое начало из Греции.  Косметические процедуры этого народа, являются наиболее эффективными. Эти мерцающие кристально-голубые воды, белые здания, и, казалось бы, постоянный солнечный свет — вот почему человек мечтает побывать в Греции. Но именно естественная красота жителей страны пробуждает любопытство по поводу их возможных секретов заботы о коже.

Для того, чтобы раскрыть древние ингредиенты и методы, нужно обратится к экспертам, глубоко связанными с Грецией.

Во-первых, Афина Хьюетт, которая рассказывает: «Я выросла, проводя лето на греческих Кикладских островах, где моя семья выращивала оливковый сад. Мы прессовали оливки и продавали масло для использования в еде и уходе за кожей. Масло в уходе за кожей часто со мной , — говорит Эллен. «Древние греки были любителями красоты. Они всегда искали новые способы улучшить свой внешний вид с помощью питания, занятий спортом и косметики.

Древнегреческие секреты ухода за кожей, которыми можно пользоваться

1. Использовать лучше антибактериальную и лечебную медовую маску для лица.

«Один из наиболее распространенных способов приготовления греческих масок — это смесь оливкового масла и меда. Мед — один из самых естественных антибактериальных ингредиентов, в то время как оливковое масло обладает супер-целебными свойствами», — объясняет Эллен. «Перед ванной налейте 1/4 стакана меда в банку или миску (добавьте в мед небольшое количество теплой воды, чтобы мед стал более растекающимся). Смешайте 1/4 оливкового масла первого отжима с медом. Нанести нужно на лицо чистой кистью для макияжа и дать смеси впитаться в течение 10 минут и после смыть мочалкой».

«В греческих ульях производят множество разновидностей меда, — добавляет Коррес, — но ни один из них не более известен во всем мире и это тимьяновый мед. Мед, благодаря полисахаридам, притягивает и поглощает молекулы воды из окружающей среды, действуя как губка. Кроме того, тимьяновый мед содержит большое количество витаминов, аминокислоты и флавоноиды, поэтому он обеспечивает антиоксидантную защиту и питает сухие участки кожи ».

2. Отшелушивание локтей и коленей солевым скрабом.

«Древние греки использовали средиземноморскую морскую соль, смешанную с оливковым маслом, чтобы очищать и отшелушивать свои сухие, подвергшиеся воздействию солнца тела», — объясняет Эллен. Для этого нужно смешать равные части морской соли и оливкового масла и втирайте локти, во время принятия ванны».

3. Использовать йогурт как пилинг.

«Древние греки использовали один из самых распространенных продуктов — йогурт, чтобы убрать омертвевшую кожу и сузить поры», — говорит Эллен. «Йогурт — это натуральная форма молочной кислоты, поэтому это натуральный пилинг. Добавить столовую ложку оливкового масла на каждые 4 столовые ложки греческого йогурта и нанесите его на лицо на 10 минут. На коже может чувствоваться покалывание.

4. Избавиться от токсинов и очистить кожу с помощью чайной ванны.

«Древние греки использовали в своих ваннах сушеные цветы и травы», — говорит Эллен. «Это помогло вывести токсины из кожи и мышц, причем аромат благотворно влияет и на мысли человека. Дома нужно взять неиспользованные чайные пакетики, лежащие в задней части шкафа, и бросьте их в теплую парную ванну. Принять 20-минутную ванну. Чай зарядит энергией клетки. Лучше зеленый чай, это отличный антиоксидант ».

5. Попробовать оливковое масло как увлажняющее средство.

«Древние греки использовали оливковое дерево для всего, в том числе для увлажнения кожи и волос», — говорит Эллен. Фактически, по словам Корреса, «оливковое масло Гомер называл жидким золотом, и в Древней Греции. Древние женщины Крита использовали масло для волос, лица и тела, поскольку оно является естественным источником витаминов.

«Налить необходимо небольшое количество оливкового масла в руку и слегка прижмите его к лицу», — инструктирует Эллен. Оливка полна омега-кислот и токоферолов, которые лечат и питают кожу.

Важно всегда при этом помнить, что сколько бы не было мнений профессионалов, а важно прислушиваться к своим личным ощущениям. Это всегда помогает определить в точности то, что действительно поможет и пойдет на пользу коже лица. И это очень важно.


Выбор редакции


Еда