Четверг, 25 апреля 2024 года

Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка

Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка. Эксперты отмечают, что подобный результат обусловлен тем, что производители смартфонов из Поднебесной в последнее время значительно расширили линейку предложений своей продукции.

Недавно специалисты из области технологических новинок рассказали о том, что смартфоны китайского производства постепенно заполоняют отечественный рынок продаж. Если объединить показатели прошлых двух месяцев, то тогда итог составит 33% от общего числа реализованной продукции подобного рода. Если же сравнивать полученный результат с прошлогодними данными, то сегодняшняя разница составляет полтора раза в сторону увеличения.

Что касается причин, которые могли лечь в основу таких показателей, то тут производители могли «выехать» на серьезном расширении ассортимента предложений, все чаще обновляя свои ведущие модельные ряды в угоду капризным потребителям и быстро сменяющимся тенденциям. Если же говорить о сумме продаж за два отчетных месяца, то она составляет 9,5 миллиардов рублей.


Выбор редакции


Еда