Четверг, 25 апреля 2024 года

Чем привлекают к себе некрасивые люди?

Красота — понятие субъективное: смотря что под нею подразумевается. Черные брови, карие очи, румяные щечки, ну, и все такое. Иной раз посмотришь – такое милое личико, но почему-то непривлекательное. И все с точностью наоборот: как говорят – ни кожи, ни рожи – но человек чем-то привлекает своей внешностью, и внутренним миром заодно.

Некрасивый человек обаятельный, и харизматичный, у него приятная мимика, и общие детали образа. Если взять все это в совокупности – то это и есть наша внешность. В ней и ищите ответ на вопрос:  «Почему некрасивые люди бывают очень привлекательными?».

Красота — не главное!

Психиатры на поставленный вопрос могут ответить следующим образом: красота – это эволюция. И если царица Клеопатра в свое время слыла красавицей – то сегодня многие сочли бы ее дурнушкой. А девушку –красавицу из нашей эпохи, если отправить ее в прошлое, сочли бы дурнушкой во времена правления Клеопатры.

Ведь эволюционно внешность практически не имеет значения, если речь заходит о возникновении сексуального желания.

Разность культур искажает базовые триггеры для возбуждения: сегодня сюда вписалось понятие внешней  «красоты».

Так почему же некрасивые люди бывают очень привлекательными?

Если серьезно задуматься над этим вопросом, то красотой и сексуальностью люди считают скорей поведение человека, нежели его внешность. Представьте себе:  просто обнаженный человек не вызовет к себе интереса, если на переднем плане не появится его сексуальное поведение.

Нагота практически нейтральна, важно только ceксyaльнoe поведение — триггер, которое у животных  называется «брачным периодом».

Вывод следующий: ceксyaльный призыв от некрасивого персонажа выглядит гораздо привлекательней, нежели внешний образ глянцевого красавца, или как его называют – нарцисса.


Выбор редакции


Еда