Суббота, 20 апреля 2024 года

От чего нужно регулярно очищать организм

Каждый организм в процессе своей жизнедеятельности выделяет какие-то остаточные вещества, и человеческое тело не исключение. То, что люди работают, употребляют еду и двигаются, даёт не только энергию для существования, а и в результате еще так называемые отработанные «выхлопы», примерно как при работе двигателя в автомобиле. Без таких вещей человек попросту не сможет существовать, но и при излишней задержке слизи, токсинов и прочих отходов жизнедеятельности в организме ничего хорошего не произойдёт.

Слизь в организме человека

Слизистые оболочки есть не только во рту или носу, практически весь организм изнутри, все ткани органов покрыты этими оболочками. И самый опасный застой слизи происходит даже не в бронхах и не в лёгких, не в половых органах, а в желудке. Именно то, что человек упускает этот фактор, может сыграть с ним злую шутку.

Самое безобидное, что может сделать избыток слизи в кишечнике – это задержать или воспрепятствовать нормальному функционированию желудочного тракта, пища будет усваиваться хуже, отсюда запоры и несварение, расстройства, интоксикация и отравление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имбирный компресс поможет быстро вывести слизь из легких и устранить кашель

Кроме генетических и физиологических особенностей есть еще и приобретённые причины того, что муцин, то есть желудочная слизь либо не выводится, либо возникает в обильных количествах.

Причинами могут быть как неправильный образ жизни и злоупотребление алкоголем, так и постоянные стрессы. Проблема не в самом количестве слизи, а в том, что в составе этого вещества есть много токсинов, которые должны вовремя выводиться. В противном случае последствия могут привести к раку желудка или же непроходимости кишечника, что крайне, даже смертельно опасно для человека.

Слизь в дыхательных путях

Вообще для нормальной трудоспособности человеку нужно около 1.5 л слизи, в зависимости от веса и образа жизни. Что характерно, практически на 93% она содержит воду, остальные части — это уже знакомый муцин, соли и природные антисептики.

Иногда маленькие детки могут очень часто страдать от насморка, но это может быть не простуда, а элементарная попытка избавиться от излишней слизи.

Как очистить тело от слизи и токсинов

Есть, конечно, специальные таблетки и препараты, которые помогают вывести излишки всего этого из организма, но лучше делать это постоянно с помощью продуктов питания, чем единожды химическими и синтетическими средствами. Для того чтобы вывести токсины, тело не только выделяет желудочную слизь, но и помогает себе с помощью слюноотделения, желчегонной системы и, конечно же, пота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лягушачья слизь обладает антибактериальным и противовирусным эффектом, доказали эксперты

Именно этими способами можно избавить себя от тех злорадных токсинов и вредных элементов, которые могут «засорять» организм. В частности, это продукты, которые помогают вспотеть, вызывают так называемую в народе изжогу и обладают мочегонным эффектом.

В списке:

  • имбирь;
  • лимон;
  • черный и острый перец;
  • мед;
  • редис;
  • кинза;
  • эвкалипт.

Одни нужно заваривать и делать настойки, другие употреблять в сыром виде, но каждый из этих продуктов предоставляет возможность быстро пропотеть и вывести из тела не только влагу, слизь и токсины, но и частично очиститься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Напиток из овсянки, который поможет вывести токсины из организма и похудеть


Выбор редакции


Еда