Четверг, 18 апреля 2024 года

Диетологи рассказали, каким должно быть антиковидное меню

Залогом крепкого здоровья в пандемию коронавируса является правильное питание. Диетологи рассказали, что необходимо есть, чтобы укрепить свой иммунитет, особенно для тех кто болел или болеет коронавирусом.

Как правильно питаться во время карантина

В условиях распространения коронавирусной инфекции, перерыв в работе и самоизоляция могут отразиться на состоянии здоровья и повлиять на режим питания. Дома должны находиться не только те, у кого есть симптомы болезни, но и здоровые люди. Во многих странах ограничивается деятельность большинства предприятий, поэтому некоторые продукты становятся недоступными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как эффективно стройнеть на карантине, не выходя из дома

Большое значение для здоровья оказывает правильное питание, особенно в период, когда иммунная система борется с инфекцией. Плохая доступность свежих продуктов может сократить возможности полноценно и сбалансированно питаться. Из-за этого увеличивается спрос на продукты, которые прошли обработку, содержат много соли, сахара и жиров. Но, если выбор товара ограничен, все равно можно питаться с пользой для здоровья.

Чтобы поддерживать здоровье, необходимо заниматься физическими упражнениями. Даже находясь дома на самоизоляции люди должны поддерживать необходимый уровень физической активности. В Интернете можно найти много простых и полезных упражнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бьюти-средства, что помогут ухаживать женщинам за собой в период карантина

Антиковидное меню

Человеческий иммунитет во многом зависит от правильного и здорового питания. В рационе каждого человека должны быть белки, витамины и микроэлементы. Примерный рацион питания должен состоять из полноценного завтрака, сытного обеда и легкого ужина.

На завтрак можно съесть кашу с сыром. В каше содержится растительный белок, а в сыре — животный. Большую пользу окажет каша на молоке, особенно тем, у кого усваивается оно. Запить все это можно чашечкой чая, а так же съесть несколько сухофруктов, к примеру курагу, в которой так много клетчатки.

В обед необходимо есть больше животных белков, такие как курица или рыба. Всегда нужно помнить об овощах и картошке, о главном источнике углеводов.

Вечером на ужин следует приготовить что-то простое и легкое. К примеру можно сделать салат из овощей. Овощи можно залить омлетом и добавить туда кусочек хлеба. В этом меню есть все: белки, жиры, углеводы и клетчатка.

На перекус можно съедать около 50-100 грамм творога или какого-то фрукта. На полдник хорошо подойдут хлеб и хумус.

Если каждый день придерживаться такого рациона питания, то организм в течение дня будет получать все необходимые вещества для укрепления иммунитета и выработки антител. Так же важно знать обо всех своих ограничениях по здоровью и придерживаться сбалансированного питания. Тогда не нужно будет соблюдать никаких диет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вредные привычки питания на карантине, которые убивают иммунитет


Выбор редакции


Еда