Четверг, 28 марта 2024 года

Как женщине в зрелом возрасте выглядеть стильно

Когда женщина, которая всегда следила за модой и старалась выглядеть стильно, входит в зрелый возраст, она начинает задаваться вопросом, как же быть, чтобы и продолжать выглядеть стильно, и не навредить своему образу. Ведь то, что прекрасно смотрится на даме 40-летней и даже 55-летней, на женщинах возрастом постарше может оказаться неуместным. Как быть, знают модные стилисты.

Что рекомендуют модные стилисты

Ни для кого не секрет, что дамам преклонных лет за границей не дашь их возраста – они выглядят моложе. Безусловно, многое зависит от уровня жизни и возможности ухаживать за состоянием своей кожи, волос и тела. Однако немаловажно и одежду подобрать правильно.

Даже разменяв седьмой десяток, западные женщины не забывают о моде. Они никогда не приобретают одежду просто по размеру и по финансовым возможностям, как зачастую это приходится делать россиянкам.

За границей пожилая леди или фрау, или мадам выберет ту одежду, которая сделает её чуточку моложе, выберет её в своём стиле и в соответствии со своими жизненными интересами. Модные стилисты подчёркивают, что это единственно правильная позиция.

Если пенсионерка от моды отставать не хочет, если для неё это действительно важно, то следует прислушаться к некоторым рекомендациям стилистов.

Свой возраст необходимо просто принять – осознать, что это неизбежно, и вспомнить слова из песни своей юности, про то, что «Есть в возрасте любом, есть в возрасте любом хорошее. Хорошее – всегда!». Её исполнила София Ротару. А называется песня – «Обычная история». Вот и зрелость возраста – обычная история.

Когда зрелая женщина хочет выглядеть моложе – это нормально. Другое дело – как это делать. Надеть маечку с принтом и шорты или лосины – нет, такой образ, безусловно, будет нелепым. Это одежда для юных дам, пусть они её и носят. А одежда зрелой дамы должна быть элегантной и самодостаточной. Об этом помнить нужно всегда.

Женщина зрелого возраста может удачно омолодить свой образ, если правильно подберёт цветовую палитру. Модные стилисты рекомендуют остановиться на сдержанных пастельных оттенках: цвета пудры, молочном, кремовом, светло-голубом, мятном и других аналогичных оттенках. Они добавят образу свежести и молодости.

От броских кислотных расцветок взрослая дама должна решительно отказаться. Это то, что будет опошлять и акцентировать внимание на недостатках внешности. Единственное, что допускается, если есть желание одеться немного поярче – это приглушённая палитра в монохромном образе.

Брюки

Джинсы – это настолько практичная одежда, что должна быть в гардеробе в любом возрасте. Джинсы сами по себе уже подарят частичку молодости, при этом они невероятно комфортны в носке.

Дамам в возрасте вполне подойдут и широкие брюки. Их можно носить и весной, и летом, и тёплой осенью. Это стильные брюки, способные маскировать возраст.

Прямой классический крой – на то он и классический, что из моды не выходит никогда. На даме преклонных лет такие брюки и талию подчеркнут, и ноги из-за стрелок станут зрительно длиннее.

Стильные образы с брюками для зрелых женщин от испанской модницы

В Испании живёт женщина зрелого возраста, имеющая взрослую дочь. Зовут её Маргарита Аргуэльес, и она просто обожает заниматься стильными образами с брюками.

Дочь научила её делать фотографии своих моделей и выкладывать их в Instagram.

Модели, которые создаёт Маргарита – разные, это и брюки в одном тоне, и с принтами. К ним идеально подходят красивые блузы, рубашки, джемперы, жакеты, пальто и удлинённые кардиганы.

Модели испанской модницы в возрасте прекрасно гармонируют с яркими акцентами аксессуаров, шёлковых платков и кашемировых шарфов.

В обуви Маргарита предпочтение отдаёт классическим лодочкам, слингбэкам с небольшим и устойчивым каблуком, а также практичным балеткам.

Стиль Маргариты модные дизайнеры называют современной элегантной классикой.


Выбор редакции


Еда