Четверг, 25 апреля 2024 года

Украина переходит на летнее время

Украина переходит на летнее время. Стрелки часов переводить надо сегодня ночью в три часа, однако забывчивые граждане растягивают этот процесс на весь день, пытаясь вручную переставить стрелки на обычных часах и сверяясь при этом с электронными устройствами.

С сегодняшнего дня на территории Украины и других европейских государств было введено так называемое летнее время. В Российской Федерации перестановки часов отменили уже сравнительно давно, а вот многие другие страны продолжают пользоваться подобной системой. На этот раз гражданам приходится переводить стрелки на час вперед. Для особо впечатлительных жителей такие перемены в привычном расписании негативно влияют на общее самочувствие.

Эксперты же считают, что перестройска организма в такие стрессовые дни должна происходить постепенно, чтобы человек успел прийти в себя от более раннего подъема. Медики же рекомендуют употреблять в период переорганизации больше полезных фруктов и овощей, для восполнения организма недостающими витаминами во время все еще непривычного расписания.


Выбор редакции


Еда