Пятница, 19 апреля 2024 года

Данные 1,5 млн клиентов подразделения Verizon выставлены на продажу

Данные 1,5 миллионов клиентов подразделения Verizon выставлены на продажу. Об этом сообщает информационное агентство reuters.com. Официально эта информация тоже уже подтвердилась, поэтому граждане принялись паниковать, узнав столь печальные вести.

Пару дней назад стало известно о том, что компания Verizon подверглась атаке хакеров, которые украли около полутора миллионов данных клиентов компании. Изначально информация по этому поводу появилась на странице официального блога известного журналиста мистера Кребса. При этом, по словам все того же журналиста, злоумышленники оперативно принялись перепродавать полученные данные на черном рынке полезной информации.

Напомним, что компания Verizon отвечает за обслуживание разнообразных правительственных учреждений, а также компаний из разных точек мира. При этом нельзя точно сказать, в какой сфере эксперты из Verizon преуспели в большей степени. Как утверждают представители СМИ, в Verizon занимаются от обслуживания облачных хостингов вплоть до популярных ИБ-инструментов.


Выбор редакции


Еда