Пятница, 29 марта 2024 года

Самые сильные молитвы на Николая Чудотворца могут помочь изменить жизнь

Празднество в честь святого Николая является очень важным для православных христиан: принято считать, что в этот день необходимо много молиться Чудотворцу и взывать к его милости, просить его о решении насущных проблем, исцелении и помощи. Выделяют несколько самых сильных обращений к Николаю, которые необходимо читать 19 декабря в день большого праздника, чтобы изменить свою жизнь и поправить здоровье.

Самые сильные молитвы к Николаю Чудотворцу 19 декабря

Изменяющая судьбу

Данное обращение к Николаю Чудотворцу является одним из наиболее сильных из 11, которые принято читать в этот день. Оно помогает полностью изменить свою жизнь тому, кто обладает искренней верой и чистым сердцем.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания генерала Валентина Мошкова для России на 2021 год

Взывать к Николаю с просьбой об изменении в жизни следует на голодный желудок сразу после пробуждения. Начать молитву необходимо с обращения к святому, после чего следует перечислить те блага, которых хотелось бы достичь. В завершение молитвы важно проговорить свою благодарность Николаю Чудотворцу и завершить ее следующими словами:

Услышь нас Николай, о великий Чудотворец, молящихся тебе и пришедших в обитель твою и дом твой, прояви участие твое и проси за мирян верных тебе перед Всевышним, помоги своими молитвами и склони вся ко спасению душ и телес наших. Аминь.

Прошение о помощи в работе и ее поиске

Молитвы о поиске работы и помощи в ней можно прочитать как одну, главное – соблюсти условия и сделать все правильно. Рекомендуется обращаться к Николаю Святому в полном уединении и спокойствии, желательно делать это перед его образом или держать лик святого у себя в голове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В старых предсказаниях Нострадамуса нашли упоминания о восточном царе и Третьей мировой

Пошли мне, о Святой Николай, работу, что будет достойна меня мирянина по совести и по добродетели, а зарплату моему труду и усердию равную. Да будет так, как решит твоя чудотворная голова. Аминь.

Человек, вопрошающий к святому, обязательно должен обладать чистым сердцем без злых и корыстных умыслов, а ремесло его направлено на помощь ближним.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: О какой серьезной опасности говорила для мира провидица Ванга в своих предсказаниях

О денежной помощи

Молитва на деньги также имеет сильное влияние, однако считается, что Николай посылает денежную помощь и благополучие только тогда, когда человек находится в тупиковой ситуации, но при этом принимает меры по решению проблемы самостоятельно.

Молитвы Николаю Чудотворцу, которые могут изменить жизнь

Об исцелении

Широко известно, что образ Николая Святого имеет чудотворные свойства. Многие прихожане припадают к нему в самые тяжелые времена, когда здоровье их близких и родных находится под угрозой.

О Николай, угодник и советник Господень, помоги мне и моей грешной душе в этой жизни и на ее исходе, проси за меня Господа Создателя, дабы тот избавил меня от недуга мучительного во славу Творца и его Сына. Аминь.

Истории известно множество случаев, когда отчаявшиеся люди приходили в церковь просить у Николая Чудотворца спасти жизнь и исцелить. Просить помощи у святого необходимо в стенах церкви, преклонив голову перед его ликом и произнеся имя страждущего человека.

О замужестве

Нередко девушки обращаются в день великого праздника к святому с просьбой о личном счастье: многие вопрошают о помощи в поиске любимого человека и замужестве.

О Всесвятой Николай Чудотворец, великий советник Божий, пошли рабыне твоей покорной и верной милость свою и проси Господа о скором моем замужестве. Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его. Аминь.

Читать эту молитву можно в любое время дня, но считается, что наиболее всего она эффективна перед сном. Вопрошать о замужестве дочери могут также ее родители. Молитва эффективнее, если читать ее вечером перед сном перед образом Святого.

Молитва во славу деяниям чудотворным и благодарности

Благодарственная молитва Николаю Чудотворцу читается на рассвете. В начале нового дня необходимо преклонить колени перед окном и устремить взгляд на восходящее солнце, приговаривая имя святого и воспевая ему благодарность за содеянные чудеса. Действенными молитвами также считаются «На дорогу», «Об удаче» и «О помощи с деньгами».

Чем важен праздник святого Николая и как правильно его отметить

День святого Николая является важным праздником для православных христиан, так как память святого до сих пор почитается с большим уважением за его деяния при жизни и помощь мирянам после смерти. По своей важности праздник нередко сравнивают по важности с Новым годом.

Помимо того, что в этот день принято делать подарки детям, считается, что праздник также обладает высокой энергетической силой. Важно прожить день праведно, следуя заповедям и читая молитвы за себя и своих близких.

Согласно народным поверьям, в этот день начинается настоящая зима, а если пошел снег или начались заморозки, сезон будет холодным. Одна из примет связана с раздачей долгов – 19 декабря на Николая следует решить все денежные вопросы, чтобы они не перешли на следующий год.

Священнослужители рекомендуют провести день в полном спокойствии, не вступать с людьми в ссоры и конфликты, а также не браться за работу и домашние дела, в особенности уборку и шитье.


Выбор редакции


Еда