Пятница, 19 апреля 2024 года

Учёные: общение в социальных сетях приводит к депрессии

Учёные пришли к выводу, что общение в социальных сетях приводит к депрессии. Исследование показало, что люди на подсознательном уровне понимают, что такое общение можно назвать бесполезным, а время, на него потраченное, считается «выброшенным на ветер».

Эксперты из научной среды провели очередное исследование на тему влияния социальных сетей в повседневной жизни человека. Эксперты отмечают, что множество раз до этого их коллеги проводили похожие исследования, которые все также рассказывают о негативном влиянии на организм человека по физической и психологической составляющей здоровья человека.

Изначально ученые утверждали, что подобное времяпровождение негативно сказывается на человеке из-за того, что он огорчается, видя успехи и радости других пользователей в ленте друзей. Однако теперь исследователи установили, что наш мозг общение в соцсетях на подсознательном уровне считает бестолковой тратой времени. Такое положение вещей указывает на то, что накапливающиеся мысли о неполезном времяпровождении влияют на настроение.


Выбор редакции


Еда