Среда, 24 апреля 2024 года

Современные люди не хотят вести здоровый образ жизни

Последнее исследование ученых показывает очевидный факт, что современные люди не хотят вести здоровый образ жизни. Такой вывод был сделан сотрудниками университета Эмори. Они наблюдали за пациентами, имеющими диабет второго типа, и заметили, что те сознательно отказываются от здорового образа жизни.

Исследования ученых доказали, что современные люди не хотят вести здоровый образ жизни. Они отказываются от выполнения физических упражнений по утрам и соблюдения диеты. Людям легче принимать таблетки, даже выпить лекарство после того, как съели что-то запрещенное, чтобы нейтрализовать его воздействие на организм. Медики предупреждают о пагубности такого подхода к собственному здоровью.

Как отмечает статистика, большинство пациентов прекрасно осведомлены о пользе зарядки и правильного питания, которое значительно облегчает жизнь. Однако не перестают мало двигаться и принимать запрещенные продукты. Более того, 90% людей отдают себе отчет в том, что одна из важнейших причин возникновения диабета второго типа — ожирение.


Выбор редакции


Еда