Четверг, 28 марта 2024 года

Сильная молитва к Николаю Чудотворцу, чтобы исполнилось желание

В России 19 декабря принято отмечать День святого Николая, и поэтому многие задумываются над тем, как правильно просить Николая Чудотворца об исполнении желания. Этот святой сам родом из благородного христианского семейства. Его отец и мать отличались набожностью и жили в достатке, они были добросердечными и порядочными людьми.

Бог даровал им радость испытать на себе, что такое быть родителем лишь в преклонные годы, а взамен они должны были отдать свое чадо на служение Всевышнему. Во время крещения сего младенца произошло нечто необычное: он простоял три часа в храме Божьем на своих двух маленьких ножках.

История жизни святого Николая

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака с 14 по 20 декабря 2020 года поможет разобраться с денежными проблемами

Будущий святой рос усердным ребенком, который много своих сил тратил на учебу. Ему нравилось читать Евангелие и посещать церковь, он любил общаться не со своими сверстниками, а со взрослыми людьми на серьезные религиозные темы. Иными словами, мальчик рос очень набожным и благочестивым человеком. На это обратил внимание его дядя епископ и взял племянника под свое покровительство. Поступил тогда Николай в Божьи услужники, он стал церковным чтецом.

Те деньги, которые достались праведнику после смерти родителей, он раздал беднякам, а затем помог одной бедной девушке обрести свое счастье, так как у нее не было приданого, а ее возлюбленный был из зажиточной семьи. Тогда святой, дабы воссоединить эти два любящих сердца, подкинул девушке ночью на балкон мешок с золотом, которое впоследствии составило ее приданое. Тогда о добрых поступках Николая по городу стала ходить молва. И по своей доброте душевной он помог еще многим людям и никогда никому не отказывал в помощи.

У каждого человека есть заветное желание, и ему бы хотелось, дабы оно исполнилось. По правде говоря, чудеса происходят не только в сказках, но и наяву, ведь недаром святого Николая прозвали Чудотворцем. И для того, чтобы желания претворились в жизнь, ему надо помолиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 14 по 20 декабря 2020 года не обещает легкие победы знакам зодиака

Действенная молитва к Николаю Чудотворцу

Дабы обратиться с молитвой к Святому, надо очистить мысли свои от скверны, чтобы они были чистыми и добрыми. Также надо искренне верить в помощь пресвятого угодника и поблагодарить его за благодеяние, которое он осуществит.

Молитва читается следующим образом:

«Святитель Николай, Божий Заступник, Великий Чудотворец, всем известны твои деяния, ибо покровительствуешь ты обездоленным. Твое доброе сердце отзывается на каждую просьбу просящего, твои поступки воистину благородны, молва о твоих чудесах облетела весь христианский мир. Доброты в тебе много, ибо направляет тебя рука самого Всевышнего, за службу Ему тебя возвели в лик Святых, так пускай будет благословенно Имя твое. Смилуйся надо мною, простым смертным, истинным христианином, попроси за меня Бога Всемогущего, дабы он исполнил мое самое заветное желание. Слава Богу. Слава Святому Николаю. Аминь».

Свое желание надо четко сформулировать, причем надо по-настоящему этого хотеть и стремиться к этому всем своим существом. Поэтому будет разумно, если просящий наметит план своих действий на ближайшее будущее, дабы достичь поставленной цели.

Традиции, связанные с Днем святого Николая 19 декабря

С этим светлым и прекрасным праздником связаны свои традиции, которые передавались нам из поколения в поколение. Они были святы для наших предков, и по сей день их почитают православные христиане всего мира.

19 декабря детям под подушку клали подарки, в основном это были сладости, конфеты, пряники, цукаты, а также их баловали другими кондитерскими изделиями. Поэтому детишки так любят этот замечательный праздник. Они верили, что это сам святой Николай их навещал и одаривал их своими подарками. Считалось, что он вознаграждает за хорошее поведение послушных детей. А непослушным под подушку клали розгу.

В канун праздника ребятишки по обычаю пишут святому Николаю письма, где рассказывают ему о своих желаниях. Взрослые могут попросить у Небесного Заступника о счастье и благополучии в семье. Чтобы в доме царил мир, любовь и взаимопонимание. Кому-то еще не удалось встретить свою вторую половинку, и об этом просят Чудотворца. А иным нужна новая более доходная работа. Всем известно, что святой может выполнить любое загаданное желание, лишь бы оно было добрым.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на 2021 год

Почему сыновей называют в честь святого Николая

И недаром матери, которые хотят, чтобы их сын рос добрым и отзывчивым, нарекают его Николаем в честь Святого покровителя. Ведь таким людям и живется легче, потому что им благоволит сам Всевышний.

Есть также традиция в этот день ходить в церковь на службу и молиться Николаю Чудотворцу, дабы он избавил от тягот жизни, ибо к нему обращаются в нелегкую минуту и просят заступничества.


Выбор редакции


Еда