Вторник, 23 апреля 2024 года

Как празднуют Рождество в разных странах мира

Впереди самые ожидаемые праздники, которых ждут как взрослые, так и дети – Новый год и Рождество. В каждой стране есть свои традиции узнать о которых весьма будет интересно и увлекательно.

Рождество в Австрии

По старинной легенде в новогодние праздники Санта Клаус награждает детвору подарками, а непослушных отдает своему помощнику Крапсу, который их забирает от мам и пап. Чтобы защититься от него дети переодеваются в праздничные наряды. Таким образом Крампус их не найдет. Внешне это выглядит очень красиво, так как вся детвора в нарядных костюмах, которые напоминают снежинки.

Рождество в Англии

Старомодные англичане по традиции на каждое Рождество запекают индейку для семейного застолья. Это блюдо является атрибутом праздника и ни одна семья не может отказать себе в этом удовольствии, собраться дружно вместе.

Рождество в Японии

В Японии, как и в других странах есть свой Дед Мороз и Санта Клаус, только зовут его бог Хотейошо. Как и другие праздничные персонажи в канун Рождества он приносит деткам, которые на протяжении себя хорошо вели подарки. Есть и другая традиция на этот праздник, писать свои желания на листе бумаги, после праздника они выходят на улицу и сжигают их, развеяв пепел по ветру.

Рождество в Ирландии

Эти жизнерадостные ирландцы празднуют Рождество весело, как в принципе и другие торжества. Их двери открыты для всех гостей, которые готовы посетить их дом. Гость для ирландцев святое, его сажают на лучшее место за столом и предлагают все угощения, какие только есть в доме.


Выбор редакции


Еда