Четверг, 25 апреля 2024 года

NASA показало смонтированное видео пролетевшей мимо Земли кометы

Американское ведомство NASA показало смонтированное видео пролетевшей мимо Земли кометы. Об этом сообщили сами представители организации на сайте nasa.gov. Отыскать сам видеоролик можно там же, на официальном сайте представительства.

Американские исследователи рассказали о том, что им удалось смонтировать небольшой, но познавательный ролик, который рассказывает о полете кометы, которая отправилась по маршруту мимо нашей родной планеты. Для этого исследователям пришлось вести наблюдение в период с 21 до 23 марта текущего года. Как сообщают специалисты, в тот момент комета находилась на наиболее близком расстоянии по отношению к нашей Земле.

Тогда космическое тело было зафиксировано на расстоянии около четырех миллионов километров. По предварительным расчетам, которые были произведены американскими астрофизиками, комета имеет по своему диаметру около одного километра, однако сразу же указывают на то, что форму она имела неправильную. Также комета помимо самого движения про траектории стремительно вращалась вокруг своей оси.


Выбор редакции


Еда