Четверг, 18 апреля 2024 года

Глава НАСА пришел в московскую школу

Глава НАСА пришел в московскую школу. Встреча была приурочена к знаменательному событию для местных школьников, которые два года подряд умудрялись выйти в финал престижнейшего конкурса по вопросам роботехники, проводящегося на регулярной основе.

Глава американского космического ведомства не пожалел личного времени, чтобы встретиться с российскими школьниками, которые во туже второй год подряд умудряются занимать высокие места в престижном конкурсе, посвященном вопросам роботехники. Конкурс является поистине престижным и носит образец международного класса. Проводится он на регулярной основе специалистами из НАСА и МТИ.

Главной целью конкурса является оценить возможности и особенности школьников из старших классов, которым требуется написать специальные программы для SPHERES. В будущем написанные программы смогут стать канвой для управления роботами разного назначения и с разным «букетом» возможностей. Финальной стадией программы является тестирование прописанных программ астронавтами на Международной космической станции.


Выбор редакции


Еда