Пятница, 19 апреля 2024 года

В прошлом году россияне стали чаще пользоваться банковскими картами

В прошлом году россияне стали чаще пользоваться банковскими картами. Об этом свидетельствуют данные последнего исследования в сфере финансовых учреждений и уровня доверия к большим и малым банкам страны.

Граждане Российской Федерации стали на порядок чаще пользоваться банковскими карточками, о чем свидетельствует обновленная тематическая статистика. Если же говорить исключительно о приросте данного показателя, то тут замечено прибавление на уровне 21%, что в численном эквиваленте представляет сумму, превышающую девять триллионов российских рублей.

Приблизительно столько же операций было произведено по их общему числу. А это почти на 29% больше, нежели в году 2014. В то время россияне предпочли провести чуть более шести триллионов операций. При этом чаще всего держатели карт все еще снимают наличные с банкоматов, а потом уже непосредственно расплачиваются за услуги или товары. Причем это касается как приобретения чего-либо в интернете, так и оплата вполне осязаемых покупок, которые приглянулись человеку в обычном супермаркете.


Выбор редакции


Еда