Четверг, 25 апреля 2024 года

Украшения для ёлки своими руками, приносящие удачу

Новогодние праздники на пороге, поэтому каждому хочется побыстрее вкусить атмосферу чуда и сказки. Всеми любимым занятием и по сей день остаётся украшение ёлки. Кто-то делает этот процесс быстро, потому что так принято, а кто-то превращает украшения дома в целое событие, долго готовится к этому и даже подбирает декор. Ёлка как главный новогодний атрибут должна быть красивой и нести какую-то символику для обитателей дома, а если уже наряжать её, то точно так, чтобы это приносило еще и пользу.

Верхушка ёлки

Изначально ведь праздновали не Новый год, а Рождество, поэтому ёлка – это больше рождественское дерево. Звезда, которая должна быть размещена на верхушке, символизирует рождение новой жизни, как и Новый год, который по сути своей является завершающим этапом. Звезду на верхушку праздничного дерева ставили всегда, еще с древних времен, чтобы она указывала и освещала путь всем заблудившимся, поэтому традиция остаётся неизменной и в 2021 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогоднее меню 2020: вкусные рецепты для праздничного стола

Дизайн ёлки и украшения

Если в старину игрушки хранили за 5 замками от детей и веками передавали их из поколения в поколение, то современный мир позволяет купить елочное украшение любого вида и цвета, при этом доступные цены и ассортимент прямо-таки удивляют.

Если когда-то на ёлку вешали все, что было под рукой, то теперь к этому вопросу очень ответственно и творчески подходят все. Теперь подбирают и цвет, и форму игрушек, и вряд ли будут навешивать на ёлку дождик и вату, зато есть возможность приобрести такие украшения, которые еще и принесут пользу семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбор новогоднего наряда: в чём нельзя встречать год Белого Металлического Быка

Какие новогодние игрушки на ёлку приносят удачу

Все то, что блестит и кидается в глаза, ассоциируется с деньгами и богатством. А учитывая, что 2021 году покровительствует Бык, то стоит заметить, что животное это любит достаток и сытость. Кроме того, очень удачными в ёлочных украшениях будут смотреться и одновременно нести смысл такие цвета:

  • серебристый;
  • золотой;
  • все оттенки синего;
  • зеленый;
  • бордовый и коричневый.

Блёстки, пайетки и другие детали для декора тоже лишними не будут, ведь, как известно, Бык любит все яркое.

Как привлечь ангела-хранителя в 2021 году

Чтобы привлечь удачу, деньги, богатство и благополучие, в 2021 году на ёлке однозначно должны быть такие сувениры, как ангелочки, звёздочки и, несомненно, огоньки, лучше декоративные или электрические для безопасности домочадцев. Кроме того, очень хорошо было бы еще и повесить на ёлку фигурки «рогатых» хозяев года, или же разложить вокруг дерева мягкие игрушки в виде быка или коровы.

Как сделать новогоднее украшение на удачу

Своими руками можно сотворить что угодно, особенно если речь идет об игрушках и украшениях, это ведь не только красиво и бюджетно, но еще и приносит удовольствие. За такое занятие нужно садиться правильно, положительно настроенным, чтобы зарядить игрушку позитивом.

В качестве основы для игрушек можно использовать шишки, которые предварительно нужно помыть и обрызгать антисептиком, чтобы обезжирить. Далее можно использовать лак для ногтей или лак для волос с блёстками, чтобы сделать шишки более яркими, сверху все покрыть лаком, продеть ниточку или ленту для того, чтобы удобно было вешать её на ёлку.

Такие игрушки нужно вешать в новогоднюю ночь, загадывая желание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда наступает год Быка по восточному календарю в 2021 году


Выбор редакции


Еда