Четверг, 28 марта 2024 года

Чем расписать окна к Новому году, чтобы долго держалось и хорошо смывалось

Чем расписать окна к Новому году, да еще и так, чтобы рисунки хорошо смывались и не приходилось их впоследствии отдирать с помощью скребка и химии – это вопрос, который поднимается в ТОП поисков именно в период Рождественских праздников. Кроме того, что окна должны быть расписаны правильными красками, нужно позаботиться об экологичности и не забывать о креативности рисунка. Для взрослых это очередная головная боль, для детей – весёлое развлечение.

Чем обычно расписывают окна к Новому году

Есть специальное средство, которое накануне праздников можно приобрести в любом магазине. Основа этого средства – что-то схожее на искусственный снег. Тем не менее многие, попробовав это средство единожды, уже не покупают его повторно, ведь помимо кучи преимуществ есть еще и явные минусы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украшение окон к Новому 2021 году: полезные идеи и советы

Во-первых, средство состоит из химических элементов не самого простого состава, поэтому дети могут запросто лизнуть или дотронуться руками к этому военному веществу, потереть глаза. Во-вторых, не все эти украшения гипоаллергенны, поэтому испытывать судьбу не стоит. Ну а в-третьих, есть много разных способов, как заменить этот лжи-снег более экологически чистыми, безопасными и доступными средствами.

Единственное, что реально удобно в покупном готовом средстве, так это то, что его всегда закачивают под давлением в баллончик и при наличии трафаретов на окнах появляются настоящие произведения искусства, да и мыть его не так уж сложно.

Как самому сделать средство для декора окон, чтобы хорошо смывалось

Чтобы долго не заморачиваться, можно сделать хороший искусственный снег своими руками из того, что всегда найдётся в доме. На помощь придет старая зубная паста, еще лучше, если есть голубая или ещё какая-то в цвете, с запахом, добавками, крупинками, ведь это добавит правдоподобности картине.

Размешивать её лучше с водой и глицерином, чтобы получить не сильно жидкую, концентрированную смесь, по структуре своей не слишком жёсткую и густую. Ведь такую пасту можно наносить кистью, или как в случае с покупным баллоном, распылять с брызгалки, которую можно снять даже со средства для окон. И в том, и в другом случае рисунок выйдет красивым, будет стоять слегка заметный освежающий аромат, а потом зубная паста легко смоется с окна.

Легче всего работать с мелом и мочалкой. Когда нет под рукой совершенно ничего, или вдруг в школе нужно раскрасить окна, то покрошенный белый мел станет настоящей палочкой-выручалочкой.

С мелом аналогично легко работать, как и с готовой краской. Трафареты можно купить или распечатать в интернете. Кроме того, на помощь придёт еще и обычная губка для мытья посуды, которой легче всего наносить средство на окно. При всем этом мел – это самое оптимальное решение для малышей, он безопасен и в работе, и на окнах.

А смыть его можно с помощью обычной воды. Однако в этом случае стоит помнить, что малейший конденсат на окнах – и рисунок пойдет насмарку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украсить квартиру к Новому 2021 году Быка своими руками, полезные советы

Расписываем окна к празднику детскими красками

Тем, у кого есть активные дети школьники, еще проще в этом вопросе, ведь в таком случае где-то в ящиках с принадлежностями для рисования точно завалялась баночка с белой гуашью. Акварельные краски для такого случая не подходят, а вот гуашь в самый раз и по структуре, и по способу нанесения.

Эта краска хорошо смотрится и держится на чистом сухом окне, поэтому лучше всего в начале обезжирить его, а затем уже приступать к самому нанесению рисунка.

 

Как красиво разрисовать окно в новогоднем стиле своими руками

Не обязательно быть художником с опытом и славой Яблонской, чтобы украсить свое жилище. Даже самые простые техники по нанесению краски могут тоже смотреться довольно удачно. Распечатать или купить готовые трафареты и схемы не так и сложно, главное позже правильно подобрать метод нанесения и не прогадать с густотой.

Рисунком может стать что угодно – от деда Мороза до снежинок или красивых сугробов, ведь главное – вложить туда душу, и тогда атмосфера праздника будет обеспечена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как из бумаги сделать украшение окон к Новому 2021 году


Выбор редакции


Еда