Суббота, 20 апреля 2024 года

Какое значение имеет возраст в вопросах похудения

Многие женщины в возрасте после 40, многих усилии прилаживают к тому, чтобы держать свое тело в форме. Более того, не у каждой женщины это получается. Ведь существует мнение, что в таком возрасте гораздо сложнее худеть, нежели в 20 лет.

Так ли это на самом деле, смогут ответить лишь ученые и медики. Но, для того, чтобы это сделать, они провели ряд исследований, в которых взяли участие люди разных возрастных групп. Данное исследование британские ученые проводили на протяжении одиннадцати лет.

Каждая группа имела четкий план, главной сутью которого было изменения привычного образа жизни. Все это время, ученные надавали поддержку, как диетическую, так и психологическую, каждому участнику исследования.

Удивительно, но по окончанию исследования, каждая группа имела хороший результат. Более того, группа участников 60+ худела не хуже, чем более молодые группы участников. Все это говорит о том, что каждый человек, не зависимо от возраста, приложив немного усилий, может привести свое тело в нужную форму.

Таким образом, британские ученые, составили несколько советов для людей старше 60 лет, которые желают похудеть

  1. Стоит увеличить употребление белковых продуктов.
  2. В сутки нужно выпивать не меньше 2 литров воды.
  3. В вопросах похудения очень важны упражнения на растяжку.
  4. Запасшись терпением, стоит соблюдать правила здорового питания.

Придерживаясь всех этих правил, каждый желающий может получить долгожданный результат. Главное не останавливаться на начатом.


Выбор редакции


Еда