Суббота, 20 апреля 2024 года

Как с помощью одежды выглядеть моложе на несколько лет

Стилисты рассказали, как с помощью одежды женщина может выглядеть моложе на несколько лет. Возраст выдают не только морщины, но и сутулая спина, тяжелая походка и вялость движений. Поэтому, кроме грамотно подобранных нарядов, следует следить за собой, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, расти и развиваться.

Как правильно подобранные брюки и принты, которые помогут выглядеть моложе

Из-за набора веса по причине замедления обмена веществ возникает проблема складок на животе.

Не нужно опускать руки, следует откорректировать свой рацион питания, уменьшив потребление простых углеводов и сократив порции.

Вести активный образ жизни и носить брюки с завышенной талией и эластичным поясом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как 4 ошибки полных женщин при выборе одежды могут испортить любой образ

Вещи не должны врезаться в бока, перетягивать фигуру и тем самым акцентировать внимание на проблемных местах женщины.

Если отдавать предпочтение брюкам, джинсам и юбкам с широким, эластичным поясом, то удастся решить две проблемы: придать фигуре красивую форму, скрывая несовершенства, и ощутить чувство комфорта в процессе ношения, потому что в таких вещах ходить очень удобно.

Если это принт, то лучше выбрать мягкие линии и плавные кривые, без острых углов, чтобы не делать образ слишком строгим и солидным.

Выглядеть моложе своих лет помогут яркие цвета

Отказ от черного и любых других слишком темных цветов заметно молодит женщину. Но после 40 лет не стоит бояться экспериментировать со стилем, добавляя яркие цвета в повседневную одежду.

Под запретом только кислотные оттенки и слишком кричащий розовый, оранжевый и фиолетовый.

В идеале комплект вещей должен быть выдержан в пастельной гамме, но дополнить его рекомендуется активными, энергичными цветами.

Насыщенного оттенка шарф или сумка, пара красных туфель и перчатки в тон обуви — оптимальное решение для зрелых дам.

И не стоит носить макси, пытаясь скрыть вены на ногах или опухшие щиколотки — это не выход. Такой «трюк» только добавит возраста.

Юбка до колена и даже чуть выше, даже если она классического кроя, произведет более сильное впечатление на окружающих, делая ее обладательницу в их глазах молодой и интересной.


Выбор редакции


Еда