Пятница, 29 марта 2024 года

Полным женщинам, которым за 50, подойдет шелк, гипюр и вельвет

Нарядная одежда для полных женщин после 50 лет отличается большим разнообразием. Это значит, что выбрать себе по душе ту или иную вещь не составит никакого труда. И 50 лет – это совершенно не критичный рубеж, как многие считают. В этом возрасте многие представительницы прекрасного пола выглядят эффектно и привлекательно. Они весьма тщательно следят за модой и стараются выглядеть достаточно стильно, эффектно, женственно и привлекательно.

Нарядная одежда, актуальная для женщин в 50-летнем возрасте

Ультракороткая одежда для женщин после 50 лет крайне не подходит, и об этом важно помнить. Подобные наряды подойдут только молоденьким девушкам, которым 20 лет. А актуальными для женщин после 50 лет считается длина миди и макси. Драпировки, а также еще воланы и рюши тоже не приемлемы. Подобные детали вполне актуальные и стильные, однако дамы должны подчеркивать свою элегантность и шик со сдержанностью, а не быть легкомысленными. А вот баска будет смотреться весьма интересно в любом варианте при этом.

Такой декор, как блестки, стразы, бисер, пайетки, бахрома в возрасте после 50 лет также лучше не использовать. Подойдёт он для молодых представительниц прекрасного пола. Элегантно будет выглядеть вышивка, французское кружево. Они придадут любому наряду некоторую свежесть и женственность. Слишком декольтированные наряды также следует выбросить из своего гардероба. В зрелом возрасте кожа уже не столь гладкая, как в молодости, и подчеркивать это лишний раз точно не стоит.

Если все же хочется некоторой открытости, тогда на открытые части тела можно набросить полупрозрачный шифон, к примеру. Так образ получится весьма благородным и утонченным. Сарафаны и летние платья на бретельках способны выдать возраст и подчеркнуть все недостатки, среди которых лишний вес, провисшая кожа, складки, морщинки и прочее. С платьями, у которых завышенная талия, также следует быть осторожными. Ведь они без труда добавят лишний объём.

Наряды с пышной юбкой а-ля принцесса для возраста после 50 лет также не актуальны. На цвет платья следует обращать повышенное внимание. И в возрасте после 50 лет должна преобладать классическая гамма. Восхитительно будут смотреться пудрово-розовый, лиловый, зеленый, синий и бордовый. А вот неона следует избегать. Для зрелых дам такое точно не подходит. В результате можно просто выглядеть нелепо. Из тканей женщинам после 50 лет следует выбирать только натуральные, такие как лен, шелк, хлопок. Они способны отлично держать форму и создавать красивый силуэт. А вот синтетика, тем более с блестками, будет смотреться довольно непрезентабельно.

Нарядная одежда для зрелых дам

Вечерние платья

Что же касается вечернего типа платьев для дам в возрасте, то они просто обязаны быть элегантными, а также женственными и подчеркивать при этом все достоинства фигуры, скрывая недостатки. Предпочтение следует отдавать моделям с мягким кроем, а также округлостями, которые придают женственности и утонченности.

Превосходно будут смотреться круглый вырез, горловина лодочка, а также асимметрия. Последняя вообще уже несколько сезонов в моде. Среди цветов в вечернем варианте платья следует отдавать предпочтение аметистовым, рубиновым, сапфировым и изумрудным.

Шифоновые

Нарядная одежда из шифона – это отличное решение для полных дам после 50 лет. Она смотрится не просто красиво и эффектно, но и утонченно, женственно, стильно, модно, роскошно и изысканно. Бельевой стиль вовсе не является запретом для зрелых дам, если использовать его грамотно. Поэтому следует отдавать предпочтение нарядам с подкладкой.

Шелковые

Шелковые изделия так или иначе смотрятся просто роскошно и элегантно, дорого и изысканно, особенно на пышных дамах за 50 лет. Шелковые наряды отличаются своей легкостью и для вечерних, а также романтических луков подходят как никогда кстати. Да и в повседневном стиле они тоже актуальные. Но блестящий шелк дамам с весом противопоказан. Зато матовые плотные фактуры – в самый раз.

Бархат

Бархатные наряды – это классика, которая подходит пышным дамам после 50 лет. Для юных девочек такая дорогая и роскошная фактура будет тяжеловата. А на зрелых представительницах прекрасного пола она смотрится роскошно и изысканно. Предпочтение лучше отдавать модели футляр. Такой фасон всегда актуален, подчеркивает все достоинства фигуры и при этом скрывает недостатки.

Гипюровые модели

Гипюр весьма изысканная фактура и отлично подходит дама после 50 лет с лишним весом. Он смотрится довольно празднично и в то же время эстетично, к томуже способен скорректировать фигуру. Зрелым дамам следует отдавать предпочтение более плотному гипюру, который идеально садится по фигуре. Гипюровое изделие с атласом будет смотреться на отлично. Если бедра широкие, тогда следует выбирать трапециевидные модели.

Длинный стиль

Длинные платьица – это настоящая классика жанра, которая особенно подходит для вечерних мероприятий. Такие наряды отлично стройнят фигуру, подчёркивают ее достоинства и скрывают недостатки. А полным дамам стоит обратить внимание на модели с завышенной талией.

Деловые наряды

В шкафу у зрелой дамы обязательно должны быть деловые костюмы. Особенно это касается тех, кто занимает руководящую должность. Это могут быть юбки-карандаши, строгие блузы, рубашки мужского стиля, жакеты, брючные костюмы тройки и двойки, пиджаки, а также стильные платья в деловом варианте.


Выбор редакции


Еда