Пятница, 29 марта 2024 года

Apple запатентует собственный шлем виртуальной реальности

Пользующаяся по всему миру огромной популярностью компания Apple запатентует собственный шлем виртуальной реальности. Разумеется, никаких официальных подробностей по этому вопросу в прессу не поступало, однако слухи вокруг этих вестей активно роятся в тематических блогах.

Специалисты, которые работают в компании Apple, судя по всему, хотят составить серьезную конкуренцию своим коллегам из южнокорейского производителя-гиганта в гонке за потребителей, которые нацелились на приобретение шлемов виртуальной реальности. В рекламных анонсах уже давно широко освещается деятельность команды авторов Gear VR от Samsung, а теперь вот и американцы решили не ожидать с моря погоды и заняться разработкой собственного шлема виртуальной реальности.

Стоит напомнить, что представители «яблочной» компании запаслись необходимым патентом очень заранее, обогнав в этом плане своих извечных соперников из корпорации Samsung. Однако в тематической прессе существенных подробностей по разработкам от Apple не поступало. Даже слухи с Apple ходят туманные.


Выбор редакции


Еда