Четверг, 25 апреля 2024 года

Пользователи соцсетей находятся в депрессии

Пользователи соцсетей находятся в депрессии. Данный факт был выявлен американскими учеными после проведенного нового исследования.

Согласно заявлениям американских работников науки, частое времяпровождение в социальной сети способно вызвать у пользователей депрессивное состояние. О своих результатах ученые уже успели сообщить в научные журналы.

В проводимом учеными исследовании принимали участие более 1700 добровольцев, возраст которых находился в пределах от 19 и до 32 лет. Согласно проведенному социальному опросу, те личности, которые проводили в социальной сети больше целый день, в три раза больше обнаруживали у себя депрессию, по сравнению с теми, кто проводил в сети всего пару часов.

Люди, которые часто пользуются социальными сетями, пытаются найти утешение в сети, но когда полностью в него окунаются, то сами не понимают, как усугубляют это положение. Получается, что пользователи, которые постоянно наблюдают за счастьем других людей в сети, при этом не имея собственного счастья, начинают впадать в депрессию.


Выбор редакции


Еда