Вторник, 23 апреля 2024 года

Как 4 ошибки полных женщин при выборе одежды могут испортить любой образ

Стилисты рассказали как 4 ошибки полных женщин при выборе одежды могут испортить любой образ. Порой то, что кажется лучшей возможностью скрыть несовершенства фигуры визуально прибавляет несколько лишних килограмм.

Почему полным женщинам не стоит носить бесформенную одежду

Комплексы неполноценности — частый спутник дам с пышными формами. Им хочется спрятаться за большим количеством одежды, «маскируя» лишние складки под многослойными нарядами и бесформенными вещами.

Эксперты мира моды объясняют, что вещи должны быть свободными, не прилегающими к телу, но подобранными по размеру.

Если правильно подобран крой, где сделаны акценты на линию груди и плеч, предпочесть платья А-силуэта или классическое платье-футляр, без складок, оборок, рюш, драпировок и пышного низа, то есть шанс преобразиться и казаться стройнее.

Юбки, брюки и платья не должны быть через чур узкими. Если это джинсы, то пусть они будут с завышенной талией, сидеть по фигуре, но нигде не врезаться в тело.

Одежда не должна жать, перетягивать тело и делать акцент на проблемных зонах, бедрах и животе.

Корректирующее белье — простой способ «собрать» фигуру, выровнять ее «рельеф», но в нем должно быть комфортно, чтобы можно было дышать.

Оптимальный выбор для полных девушек — прямые платья, лучше с поясом на талии и желательно, чтобы плечи были открыты.

Неправильная расцветка и длина делают женщину полнее

Если имеются пышные формы, то женщине нужно быть осторожной и аккуратно относиться к выбору вещей с принтами.

Горох, горизонтальная полоска, мелкий цветочек и светлые тона в одежде полным дамам не подходят.

Важно мерить каждую понравившуюся вещь в магазине, лучше в присутствии мамы или подруги, которые могут честно сказать, что идет, а что явно покупать не стоит.

Слишком короткое под запретом, если только красивые ноги не главный козырь красавицы. Не нужно выбирать блузы и платья с глубоким декольте, пытаясь подчеркнуть пышную грудь: это может выглядеть вульгарно.

Правильнее носить вещи в V-образным декольте, юбки на запах, с разрезом или со шлицей.

Главное правило — подчеркнуть достоинства фигуры, а не прятать то, что кажется «слабым местом».

Еще лучше заняться спортом, начать правильно питаться и довести свое тело до того состояния, чтобы собственное отражение в зеркале вызывало улыбку.

Не нужно завидовать стройным женщинам с подтянутой фигурой: чаще всего это результат работы над собой, а не «подарок природы».

Любить себя такой, как есть, принимать как есть, умело выбирать одежду, но регулярно ходить на тренировки, отказаться от вредных привычек и настойчиво трудиться ради того, чтобы обрести фигуру своей мечты.

Ставить реальные задач, критично оценивая ситуацию.

Если конституция тела не позволяет приблизиться к заветным модельным параметрам, то не отчаиваться, а изменить цель, желая убрать лишний вес ровно на столько, чтобы чувствовать себя комфортно в собственном теле.


Выбор редакции


Еда