Пятница, 19 апреля 2024 года

Как сделать маску для рук в домашних условиях

В женском облике важно все, начиная от лица и заканчивая руками. Руки женщины могут рассказать о ее состоянии здоровья, возрасте и социальном статусе. Чтобы руки всегда выглядели ухоженно, необходимо делать омолаживающие маски хотя бы раз в неделю.

Как действуют маски для рук

Руки сразу реагируют на любые изменения погодных условий и сразу же сигнализируют о проблеме. Все это происходит из-за того, что они часто поддаются воздействию негативных факторов окружающей среды. Кожа на руках часто становится шершавой и сухой.

Маски для рук являются намного полезнее, чем крема. По такому же самому принципу работают маски для лица. Каждую из масок для рук можно сделать как компресс, для этого потребуется надеть перчатки. Такой компресс поможет обеспечить активное действие за счет:

  • разогрева;
  • защиты от внешних факторов;
  • расслабленности и покоя, ведь с такой маской ничего не получится делать руками.
Все это восстанавливает и подпитывает кожу рук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодость рук помогут сохранить маски из простых ингредиентов

Овсяная маска

Для приготовления такой маски потребуется взять такие ингредиенты:

  • овсяные хлопья или овсяная мука — 6 столовых ложек;
  • растительное масло — 2 столовые ложки;
  • молоко — 2 ст. ложки;
  • мед — 2 ст. ложки.

Все ингредиенты необходимо смешать до однородной массы и нанести на руки. Маску нужно держать 15 минут, после чего смыть ее водой. После такой маски какое-то время не нужно пользоваться кремом для рук.

После регулярного проведения масок для рук, кожа станет более упругой, мягкой, гладкой, а так же защищенной от ветра и мороза.

Кофейная маска

Для этой маски следует взять столовую ложку любого кофе, сварить, процедить и массажными движениями нанести на кожу рук. Нанесенную маску следует оставить на руках на 5 минут, после чего смыть водой и нанести крем.

Если на коже рук были мелкие трещинки или морщинки, то они исчезнут уже после проведения первой процедуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожа рук будет идеальной, если делать питательные маски регулярно

Французская маска

Чтобы сделать такую маску для рук, следует взять:

  • 2 яичных желтка;
  • 30 г оливкового масла.

Яичные желтки потребуется взбить и добавить в полученную массу оливковое масло. Получившуюся консистенцию следует нанести на кожу рук и оставить на 20 минут. После истечения этого времени, руки нужно помыть теплой водой.

Оставшуюся смесь можно хранить в холодильнике, но не более суток, потому что она быстро теряет свои свойства и уже не окажет той пользы, которая нужна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маски на натуральной основе продлят молодость рук на долгие годы


Выбор редакции


Еда