Вторник, 23 апреля 2024 года

Семь продуктов, которые при смешивании с алкоголем способны испортить Новый год

Во время празднования Нового года не советуют смешивать алкогольные напитки с некоторыми блюдами. Могут негативно воздействовать на человеческий организм и праздник пройдёт неудачно.

Сложно представить новогоднюю ночь без праздничного стола, алкогольных напитков. Но некоторые продукты совершенно не сочетаются со спиртным. Могут вызвать раздражительность, проблемы с пищеварительной системой. Эксперты рассказали о семи продуктах, которые стоит не употреблять с алкогольными напитками.

Сладости

Во время употребления сладкого и алкогольных напитков люди могут резко опьянеть, стать раздражительными. Поэтому советуют выпить небольшое количество алкоголя, а сладкое спустя 30 минут.

Жирное мясо

Шашлык, мясная запеканка неподходящая закуска для спиртных напитков. Могут повлиять на работу почек и печени.

Кофе

Многие люди, после выпитого алкоголя, начинают запивать его крепким кофе в надежде на то, что он поможет побороть утреннее похмелье. Но по мнению врачей, выпитые алкогольные напитки, кофе повышают давление, могут стать причиной плохого настроения. Поэтому не советуют злоупотреблять данными напитками.

Сало

Копченое, солёное, запечённое является одной из самых популярных закусок, но данное блюдо способно нанести вред человеческому организму. Сало и алкоголь, большая нагрузка на сердце и печень, негативно влияют на работу внутренних органов. Поэтому не советуют смешивать жирные продукты со спиртным.

Газированные напитки

Имеют свойство раздражать слизистую оболочку желудка, поэтому по время смешивания с алкоголем, быстро всасываются в желудок.

Острые блюда

Острые специи несовместимы с алкоголем, могут стать причиной появления язвы желудка или гастрита, у человека появляется аппетит и жажда.

Маринованные овощи

Несовместимы с алкогольными напитками, негативно влияют на человеческий организм, вызывают сильную головную боль и расстройство желудка.


Выбор редакции


Красота