Среда, 24 апреля 2024 года

Рецепт сырного супа, от которого будет в восторге вся семья

Супы являются неотъемлемой частью ежедневного рациона, поэтому их необходимо готовить так, чтобы они не надоедали. Сырный суп – это отличный вариант легкого первого блюда, который никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты для сырного супа

Чтобы приготовить суп, который понравится всей семье, понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриное мясо;
  • картофель;
  • лук;
  • морковь;
  • плавленый сыр.

Сырный суп является легким блюдом, так как практически не имеет жиров. Если же необходимо сделать его более калорийным, то можно обжарить лук с морковью на подсолнечном масле.

Читайте также: Рецепт очень вкусного и сочного куриного филе по-французски

Приготовление сырного супа

Для начала необходимо поставить вариться куриное мясо. За счет того, что оно достаточно быстро вариться, за это время можно подготовить остальные ингредиенты. Далее необходимо почистить овощи и нарезать. Картофель нужно нарезать произвольными кубиками, лук на мелкие кусочки, а морковь на мелкой терке. Плавленый сыр необходимо также натереть на терке, использовать можно как крупную, так и мелкую сторону.

Когда курятина закипит, необходимо снять с бульона пенку и поместить в воду овощи. Чтобы плавленый сыр успел развариться, то его также следует помещать в суп практически сразу после овощей. После этого суп необходимо посолить, поперчить, а также добавить специи по вкусу. Сырный суп можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.

Курятину можно заменить на свинину, но тогда данное блюдо перестанет быть диетическим. Также, свинина намного дольше вариться, что увеличит количество времени, которое необходимо для приготовления супа.


Выбор редакции


Красота