Суббота, 20 апреля 2024 года

Кто такие фамильяры и зачем они нужны

Все, кто в детстве читал сказки и знает, кто такая Баба Яга, прекрасно помнят, что у нее был преданный друг — кот Баюн. Именно он и является фамильяром. Это верные спутники магов и колдунов, которыми зачастую становятся, как раз, представители семьи кошачьих.

В чем сила фамильяров

Фамильяры созданы для того, чтобы шпионить и добывать информацию для своего покровителя. Например, черная кошка, прогуливаясь в чужом дворе, обязательно донесет своему хозяину, чем занимаются соседи.

К фамильярам колдуны обращаются за советом. Они могут понять кошку по ее поведению. Считается, что животные очень мудры и порой могут дать человеку стоящую подсказку.

Фамильяры защищают и принимают на себя весь негатив, помогают совершить ритуал. В случае энергетического истощения человека, фамильяр может подпитать своего хозяина и дать ему новый заряд бодрости.

Кто может быть фамильяром

Фамильяром может стать любое животное. Главное, чтобы оно соответствовало следующим критериям:

  • было выносливым и могло существовать отдельно от человека;
  • у него было развито сознание и могла контактировать с хозяином;
  • должно быть готовым к общению.

Исходя из этого, все животные, которых приручил человек и пустил жить в свой дом, являются фамильярами. Полагается, что человек выбирает фамильяра по способу своей жизни. Например, собака отвечает за верность и защиту от негатива, кот — отличный разведчик, который способен достать информацию хитростью. Мышь — запасливая, а змея всегда себе на уме. Ворон — это символ мудрости, а сова символизирует терпеливость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем ребенку домашнее животное: причины, почему его стоит завести

 


Выбор редакции


Еда