Суббота, 20 апреля 2024 года

Опубликован список камер в общественных местах Москвы

Опубликован список камер в общественных местах Москвы. Как сообщают организаторы данного мероприятия по выкладке перечня, отыскать список можно на просторах сайты по вопросам открытых данных, касающихся столичного направления.

Эксперты сообщают, что в столице имеется боле двух тысяч камер видеонаблюдения. Все они устанавливаются в общественных местах столицы Российской Федерации. Теперь каждый желающий получил шанс ознакомиться с их перечнем, который имеется в свободном доступе. Для прочтения необходимо просто перейти на сайт с открытыми данными по столичному региону и отыскать в списке нужную камеру.

При этом организаторы и составители списка делают акцент на том, что там внесены далеко не все камеры. За основу брались установленные аппараты в наиболее людных местах. К ним относятся площади или выходы из подземки. Как поясняются специалисты, меры по открытию перечня камер направлены на то, чтобы рядовые граждане всегда могли обратиться за помощью к наблюдателям в случае какого-то ЧП, нуждаясь в вещественных видеодоказательствах.


Выбор редакции


Еда