Четверг, 18 апреля 2024 года

«Яндекс» закроет один из старейших сервисов

Поисковый бренд «Яндекс» закроет один из старейших сервисов. Проблема кроется в лицензионных соглашениях с правообладателями. Насладиться услугами этой категории пользователи смогут только до конца текущего месяца, а уже 31 числа сервис исчезнет с просторов виртуальной сети.

Специалисты из отделения «Яндекс. Словари» вынуждены констатировать тот факт, что их подразделение стремительно теряет популярность и при этом не может похвастаться высокой посещаемостью среди пользователей. В связи с этим было принято решение избавиться от данного подразделения и оставить только одну из его частей, которая отвечает за энциклопедию лекарственных препаратов, количество просмотров которой составляет 5 миллионов просмотров.

«Словари» же таким количеством потребителем услуг похвастаться не могут, ограничиваясь показателями в 700 тысяч за месяц. Причин для такого расхождения существует множество, однако центральной из них является то, что все упирается в лицензию от правообладателей и тот факт, что в «Словарях» с мобильного работать проблематично.


Выбор редакции


Еда