Пятница, 29 марта 2024 года

Правила поведения женщины с мужчиной, который манипулирует ею

Каждая женщина хочет чувствовать себя счастливой, но вот как быть в той ситуации, когда поведение мужчины такое, что он просто манипулирует ею, то это уже другой вопрос. Важно всегда учитывать некоторые факторы при выборе партнера, которые помогут действовать правильно и не ошибиться.

Притом при всем женщине хочется все-таки наладить контакт с таким человеком, чтобы тот тянулся к ней и любил ее, как она его.

Первостепенные правила поведения женщины с мужчиной манипулятором

Психологическая манипуляция, как правило охватывает много терминов, таких как власть, желание владеть, контролировать, доминировать. А такое излишнее давление, которое может ощутить на себе женщина вполне неопрятно, ведь каждой важна свобода. И это на самом деле очень интересно.

Техника ближе и дальше

Когда мужчина делает все по технике ближе-ближе, то женщине нужно суметь ее распознать. К примеру, мужчина может на время пропасть из внимания женщины, он не будет звонить, писать, слать смс-ки. А потом как ни в чем не бывало снова появляется и начинает оказывать знаки внимания.

Действия женщины в таком случае должны быть взвешенными и вполне логичными, гибкими. Ей необходимо учиться действовать тактично. Не писать первой, не звонить и делать вид, то она этого не замечает. А потом при удобном разговоре можно будет заговорить об этом.

Унижение

В тот момент, когда женщина чувствует себя грустной в отношениях, или если ее настроение постоянно меняется, то это также необходимо отметить.

Мужчина-манипулятор все делает для того, чтобы повысить свою самооценку за счет унижения кого-то рядом. Тот, кто оказывается ближе всех в поле зрения, тот и попадает под его манипуляции. В итоге женщина и вовсе может перестать чувствовать себя счастливой и принятой, ценной.

В таком случае необходимо обязательно вовремя это отметить и прекратить такие отношения. Если сразу не получается, то нужно повторять собеседнику еще и еще и четко стоять на своем. Когда женщина чувствует любовь своего мужчины, то у нее будут «сиять глаза» и это хорошо.

Второстепенные причины, которые указывают на мужчину-манипулятора

Важно всегда помнить о том, что нужно при первых встречах обращать уже внимания на действия со стороны мужчины, а также на то, что женщина чувствует рядом с ним.

Постоянные конфликты

В том случае, когда мужчине что-то не нравится, то манипулятор часто может устраивать ссоры на ровном месте. При этом женщина постоянно чувствует себя так, буд-то бы она живет только его желаниями и постоянно подстраивается под его желания. В итоге она вовсе может забыть про свои цели, мечты и желания.

Решить такой конфликт женщина может только простым способом, выйдя из него и прекратив отношения.

Принцип «уговори меня»

Когда мужчина действует по такому принципу, то получается, что женщина по итогу понимает, что ей нужно постоянно ему угождать. При этом он может просто играть на ее чувствах и любыми способами добиваться своего. И это не есть хорошо.

Важно вовремя рассмотреть такого мужчину и начать предпринимать действия. Необходимо расставить личные границы для того, чтобы не чувствовать себя хронически униженной.

С мужчиной ее мечты ее желания будут для него очень важными и ценными.


Выбор редакции


Еда