Среда, 24 апреля 2024 года

Как простить измену усопшего мужа

В семейной жизни происходит всякое. Порой бывает, что женщина находит «грязные» переписки в телефоне супруга. Даже спустя годы совместной жизни человек может найти новую любовь. В таких случаях сложно избежать громких выяснений отношений. Но одно дело, когда можно сесть и поговорить с супругом, совсем другое, когда любимого человека больше нет. Своей историей поделилась женщина. К сожалению, ей пришлось столкнуться с такой проблемой.

Переписка в телефоне

Героиня история долго прожила с супругом. У них появилась дочь, позже внуки. В какой момент, мужчина начал странно себя вести. Дети пригласили родителей на море, но муж почему-то отказался. Говорил, что на работе не дадут отпуск, да и вообще, самочувствие плохое.

Супруга сначала хотела поуговаривать мужа, но потом решила пойти на уступки. Мужчина действительно последние годы страдал от повышенного артериального давления. Поэтому на море она отправилась без мужа. Они ежедневно созванивались, но разговоры проходили сухо, без теплых эмоций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как к изменам относятся мужчины и женщины, реакция супругов совершенно разная

Спустя две недели героиня истории вернулась домой. Ее супруг стал другим, она сразу это почувствовала. Спустя месяц произошло страшное, у мужчины случился сердечный приступ. К сожалению, врачи не успели его спасти.

Женщина ужасно горевала. Через неделю ей написала незнакомая женщина. Она сказала, что последние несколько месяцев встречалась с ее супругом. Жена решила проверить телефон покойного супруга и действительно нашла переписку с любовницей. Ее резко охватила злость и обида.

Как подавить обиду на покойного мужа

Ситуация получилась крайне неприятная. В первую очередь, нужно выплеснуть куда-то негатив. В себе нельзя держать плохие эмоции. Это вряд ли можно сделать самостоятельно. Рекомендуется высказаться родственникам или друзьям. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к психологу. Откровенный разговор поможет разобраться в себе.

Нужно постараться простить человека. Избавиться от яда, который влила измена. Если с этим не справиться, обида начнет медленно разъедать душу. Это испытание, его нужно пройти достойно, воспринять как серьезный урок. Необходимо почувствовать благодарность. Она сотрет боль и обиду, вернет любовь к себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие признаки отличают склонных к изменам мужчин


Выбор редакции


Еда