Четверг, 18 апреля 2024 года

Приметы и поверья о ненужных вещах и предметах обихода

Относительно старой одежды и предметов обихода есть много поверий и примет. Все знают о том, что прежде чем начинать новую жизнь, необходимо избавиться от старого хлама.

Что делать со старой одеждой

Те, кто хочет насовсем порвать со своим прошлым, должны сжечь старые вещи или связанный с ним предмет. Это могут быть старые любовные письма, фото или подарки.

Вовсе не обязательно палить старые вещи, потому что они будут ужасно гореть, да еще и издавать плохой запах. Многие магические ритуалы требуют, чтобы вещь была сожжена. Если же речь заходит о документах или ценных бумагах, то их лучше всего сжечь, только не стоит переступать грань дозволенного.

Некоторые считают, что старые вещи никому не помешают, если хочется порвать с прошлым, но на самом деле это не так, ведь это все заставляет вновь думать о прошлом.

Согласно приметам и поверьям, те, кто хочет начать новую жизнь, должны выбросить все старое и ненужное. Первое, с чего необходимо начать, это с гардероба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно отдавать личные вещи другим людям, чтобы не нанести себе вред

Куда можно отдать старые вещи

В гардеробе каждой женщины есть такие вещи, которые несмотря на моду, одевались только один раз, да и больше не планируется их одевать. Если их жалко выбросить, то можно отдать в благотворительную организацию. Так же можно отдать одежду нуждающимся людям.

Часто так бывает, что в доме накапливается много новой одежды, так что всю не переносить, поэтому она может послужить пользой для других людей.

Согласно приметам, если сделать добрый жест и отдать вещи нуждающимся, то это принесет успех в будущем.

В гардеробе можно найти такую вещь, которая не цела или на ней пятно, то ее нужно заменить на новую. Некоторые не выбрасывают такую одежду, а носят ее по дому, что тоже не нормально, согласно приметам. Домашняя одежда должна выглядеть хорошо и не иметь никаких изъянов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бедность могут выдать некоторые вещи в доме

Что делать с просроченной косметикой

От старой и засохшей косметики так же необходимо избавляться, ведь у нее тоже есть свои сроки хранения. Все дело в том, что просроченная косметика может способствовать появлению аллергической реакции на лице. То же самое касается и засохших лаков для ногтей, а еще губной помады.

Если в доме скопилось много ненужной макулатуры, то от нее необходимо тоже избавляться. Это могут быть тетради, книги, картонные коробки и бумажные упаковки. Все это лишь занимает много места в доме, а так же пылится на полках в кладовке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как женщине с помощью одежды выглядеть стройнее, и какие вещи не стоит надевать


Выбор редакции


Еда