Пятница, 29 марта 2024 года

Вегетарианцы страдают от недостатка кальция, витаминов В12 и D

Вегетарианцы страдают от недостатка кальция, витаминов В12 и D. Данное заявление было сделано работниками науки после того, как они получили результаты своего эксперимента.

На сегодняшний день большую популярность набирает вегетарианство. Стоит отметить, что вегетарианцев много не только среди простых людей, очень много их и среди знаменитостей. Большая часть этих людей отмечает, что они питаются правильно и при этом сохраняют жизнь животным. В свою очередь те, кто ест мясо, считают, что это приведет к проблемам со здоровьем.

Чтобы это выяснить, работники науки решили провести свои исследования. Сперва они провели анализ более 160 научных работ на тему вегетарианства. В итоге, специалисты выяснили, что у вегетарианцев имеется недостаток витаминов в организме, в частности это витамины В12 и D.

Больше всего этих витаминов находится в яйцах и молоке. В свою очередь, те кто отказывается от употребления этих продуктов, могут иметь проблемы со свертываемостью крови, а также проблемы с памятью. Недостаток данных витаминов может привести еще к появлению анемии и других проблем.


Выбор редакции


Еда