Среда, 24 апреля 2024 года

Эффективные способы укрепления слоящихся ногтей

Слоящиеся и ломкие ногти являются основной проблемой всех женщин. Во многих салонах предлагаются разные процедуры, которые помогут восстановить ногти, а потом для закрепления результата положить гель-лак. Но, он не сможет решить эту проблему, а только замаскирует ее.

Укоротить ногти

Не нужно отращивать слишком длинные ногти. Если они расслаиваются, то необходимо их сделать очень короткими. Можно их отрезать чуть выше подушек пальцев. Слишком длинные ногти могут за что-то цепляться, травмироваться и обламываться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро и легко размягчить и подстричь ногти на ногах у пожилых людей

Устойчивая форма ногтей

Большую роль играет форма ногтей. К примеру, стилеты или квадратные ногти могут цепляться за одежду и расслаиваться. Более устойчивыми формами являются: овальная, мягкий квадрат и миндалевидная. Последняя форма делает ногти визуально намного длиннее.

Надевать перчатки

Химические вещества и вода часто разрушают ногти и сушат кожу. Именно поэтому, всегда, при чистке сантехники или во время мытья посуды, необходимо надевать перчатки, которые защитят кожу рук и ногти.

Увлажнение кожи

Для улучшения ногтей требуется укреплять мягкий ноготь, который находится под кутикулой. Поэтому после мытья рук, следует наносить увлажняющий крем, а на ночь на ту область наносить масло для ногтей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего не хватает в организме человека, если слоятся ногти

Использование укрепляющих средств для ногтей

Главной терапией для ногтей являются специальные укрепляющие средства. Проводить такую терапию можно в домашних условиях, а не в салонах красоты. Вовсе не обязательно покупать слишком дорогие средства.

Среди бюджетных средств имеется много таких, которые дают качественный результат. В идеале, крем для рук нужно нанести толстым слоем, а потом надеть хлопчатобумажные перчатки. Проведение такого СПА будет способствовать росту ногтей.

Правильное питание

Ногти важно укреплять не только снаружи, но еще изнутри. Чаще всего они слоятся и ломаются, когда в организме не хватает кальция, белка и биотина. Для восполнения всех необходимых веществ, необходимо есть такие продукты: сыр, брокколи, яйца, бобы, чечевицу, орехи, тунец и перец.

Сделать перерыв в наращивании

Средства, которые используются для наращивания ногтей имеют кислотный состав. Кислоты слишком сушат ногти, поэтому если слишком долго ходить с нарощенными ногтями и не делать перерыв, то со временем ногтевая пластина ослабеет и ногти начнут слоиться.

Во время восстановления ногтей необходимо сделать небольшой перерыв в наращивании, а так же в маникюре с использованием гель-лака. Эксперты советуют делать такой перерыв каждые три месяца. Перерыв должен длиться около одного или двух месяцев, даже если ногти полностью здоровы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему с возрастом начинают грубеть ногти на ногах и как от этого избавиться


Выбор редакции


Еда