Пятница, 19 апреля 2024 года

Специалисты назвали 8 случаев, когда одежда портит фигуру

Когда приходит пора сменить одежду по сезону, вы обращаетесь к своему гардеробу. Вроде и вещи в нем модные, и к сезону подходящие, но начинаете их примерять – и что же вы видите? А вы примерьте на корову седло – но лошадью она все равно не станет. Вот и в нашем случае иногда вещи не сочетаются с нашей фигурой. И тогда мы начинаем злиться на себя: откуда такая уродина?

Какая одежда катастрофически портит нашу фигуру, и каких тандемов стоит избегать?

Болеро с рубашкой

Сочетание болеро и рубашки является настоящей катастрофой: поскольку рубашка визуально удлиняет нашу фигуру – болеро «режет» ее пополам.  Даже пугало огородное не стало бы примерять на себя такую пару одежды.

Вещь большего размера

Вещи, которые висят на вас, как на вешалке, не подчеркивая ни одной линии в вашей фигуре, нужно как можно скорее убрать из шкафа. Если одежда на несколько размеров больше и не подчеркивает вашу фигуру, она делает вас крупнее и массивнее, и вокруг можно услышать: о, ты так поправилась. Пора переходить на диету. Но вы то знаете, что не нуждаетесь ни в какой диете – стоит только снять с себя свое «страшненькое» одеяние.

Две и более оверсайз-вещи сразу

Надевая на себя вещи свободного кроя, вы собственными руками создаете образ бесформенного человека, напоминающего бочонок с какой-то жидкостью. Грудь, бедра, талия округляются, и вместо фигуры имеем «купчиху» на самоваре – были раньше такие куклы. 

Платье или блузка с рюшами к гладкой прическе – настоящее безобразие

Если вам предстоит участие в торжественном мероприятии – забудьте о платье, щедро декорированном различными рюшечками и воланами, когда делаете строгую гладкую, прическу. Вид в таком одеянии и с такой зализанной прической будет совсем не ахти: маленькая головка будет выглядывать из-под нагромождения воланов. Хотите рюшечки? Пожалуйста. Но тогда на голове должна быть прическа, напоминающая взрыв на макаронной фабрике. 

Балетки с деловым костюмом

Славные удобные балетки, вернувшиеся в моду с прошлого столетия, очень практичны в ношении. Но не с каждой одеждой они сочетаются. Например, не стоит надевать балетки с деловым костюмом. Благодаря такому сочетанию вы попросту прибавите себе несколько лишних килограммов.

Высокие ботильоны с короткой юбкой

Короткие юбки, которые периодически то появляются в моде, то исчезают из нее, никак не сочетаются с высокими ботильонами. Эта обувь выглядит вызывающе на любой фигуре, но окончательно она может испортить фигуру, на которую надета короткая юбка. Такое одеяние выглядит отвратительно: создается впечатление, будто фигура вот-вот разделится пополам. Страшно, правда?

Шорты с колготками

Шорты с колготками? Да это же настоящий «ночной кошмар» стилиста. Смотрится ужасно. И может подойти разве что клоуну на манеже цирка.

Белье не твоего размера

Однажды в магазине вам попало на глаза умопомрачительное нижнее белье, которое так и хочется надеть на первое свидание. Вы выкладываете кругленькую сумму денег, и даже не смотрите на размер этого белья 56-го размера (а ваш-то размер 48). Вы еще не подозреваете, как ваше нижнее белье не вашего размера может испортить первое свидание. Оно то и дело просвечивает сквозь одежду, вылезая через непристойно открытое декольте, и вы бесконечно его поправляете. А ваш партнер принимает эти движения, как приглашение к сексу. И он как можно скорее покидает вас с одной мыслью: «Проституток мне еще не хватало для полного счастья».

Будьте внимательны при подборе одежды для своего гардероба, если хотите выглядеть естественно и привлекательно.


Выбор редакции


Еда