Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему от неумения общаться распадаются браки

Хорошие коммуникативные навыки являются ключом к любым успешным отношениям, потому что отношения эмоциональны и основаны на межличностном вербальном и невербальном обмене между двумя вовлеченными людьми. Большинство браков начинаются с идеи успеха, не понимая, что главная причина развода – плохое общение.

Не говорить одновременно, а слушать

Это может показаться очевидным, но когда эмоции зашкаливают, каждый человек хочет донести свою точку зрения, и в игру вступает подсознательная борьба за власть, означающая, что никто на самом деле не заинтересован в разговоре или решении. Не стоит перебивать друг друга. Постоянное прерывание означает, что партнер не думает, что у другого есть что-то важное, что он хочет сказать. Цель разговора – услышать точку зрения друг друга. Нужно сопротивляться желанию прервать разговор.

Никаких ударов ниже пояса

Важно следить за своим языком. Одна из вещей, которая прекратит эффективное общение – это упоминание чего-то, что произошло давным-давно. Особенно в ситуации, которая была разрешена или прощена. Стоит избегать выражения «ты всегда так…». Эти слова наверняка направят разговор в отрицательное русло. Лучше вместо этого любовно называть своего партнера по имени. Эта техника ослабляет гнев и меняет тон разговора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частые споры в паре могут говорить о крепких отношениях

Без фактов сложно доказать измену

Общее правило среди давно женатых пар таково: можно спросить об этом, но если невозможно доказать это, то придется отпустить это. Подозрение – это одно, но обвинять кого-то – совсем другое дело. Многие партнеры устают от обвинений в измене. Многие изменщики утверждают, что их постоянно обвиняли в измене, поэтому они решили на самом деле это сделать. Это нормально немного ревновать, когда речь заходит о любви всей своей жизни, но ненормально выражать ее каждый раз, когда появляются различные эмоции. Осмотрительно расследовать допускается, но не обвинять, не будучи уверенным.

Наблюдение за изменениями в поведении партнера

Один из способов общения – это услышать то, что ваш партнер не говорит. Два человека в отношениях узнают друг о друге страхи, цели, ценности и мечты. Никто не должен знать партнера лучше, поэтому стоит использовать это в своих интересах и наблюдать за ситуацией. Некоторые люди лучше выражают себя или общаются лучше, чем другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ведут себя мужчины после измены, когда хотят помириться с женой

Уважение партнера

Пары, которые учатся решать проблемы вместе, наиболее успешны. Каждая проблема не будет разрешима, потому что супруги – это люди, которые время от времени будут иметь разные мнения. Но стоит помнить, что отношения – это больше, чем любая проблема. Кроме того, стоит уважать своего партнера, на которого можно положиться.

В заключение следует отметить, что эффективное общение – это один из лучших навыков, которому пары могут научиться, чтобы улучшить свои отношения или брак. Этими навыками межличностного общения являются вербальное, невербальное и письменное общение.


Выбор редакции


Еда