Среда, 24 апреля 2024 года

Советы, которые помогут красиво завязать волосы без резинки

Несколько стильных и оригинальных идей помогут создать аккуратную прическу даже без использования резинки. А ведь ее отсутствие для многих представительниц прекрасного пола может оказаться настоящей бедой. В самый неподходящий момент локоны могут начат лезть в лицо и мешать делать какую-то работу. И в таком случае на выручку приходят простые советы. И даже не нужно быть бьюти-гуру для того, чтобы уложить волосы на голове без резинки.

Узелок

Многие девушки могут подумать о том, что узелок на голове быстро может распасться и в результате вся прическа испортится. Однако на самом деле это ошибка. Для начала следует хорошенько расчесать локоны. Затем важно скрутить их как в веревку, после чего простыми движениями завязать узел. Такая прическа на самом деле отлично держится даже без резинки, заколки и шпилек. Просто нужно попробовать – и все. А научиться можно весьма быстро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные вязаные шапки в 2020 году, которые являются популярными

Палочка, которая всегда выручит

Если необходимо в быстром порядке сделать прическу, убрать волосы, чтобы они не мешали, тогда поможет в этом любая палочка, будь то палочка для суши или даже обычный карандаша, ручка. Для начала следует хорошенько расчесать локоны, затем собрать их в хвостик, расположить палочку в основании и при ее помощи крутить волосы, как жгут. Далее прическу следует просто зафиксировать – и готово.

Платок-выручалка

Выручит также платок, когда необходимо создать прическу на голове, убрать локоны, чтобы они не мешали. И никакая резинка здесь совершенно не нужна при этом. Необходимо лишь взять сам платок, закрепить его на голове, а затем подобрать под него волосы. И при этом вариантов исполнения может быть огромное множество.

Платок – это отличная альтернатива любой резинке и заколке. Причем такая прическа смотрится весьма стильно и эффектно. А платки к тому же бывают самых разных цветов. Это значит, что каждый день прическа может выглядеть по-другому, даже если она схожа на предыдущую.

Невидимка

Для того чтобы убрать непослушные локоны или же длинную челку, следует завязать их в небрежный узел сзади. А чтобы подобная прическа не развалилась, следует закрепить ее обычными невидимками. Они являются отличным заменителем заколки и резинки, при этом весьма крепко держат волосы.


Выбор редакции


Еда