Пятница, 19 апреля 2024 года

Продукты, которые очистят организм от токсинов

Каждый человек периодически должен проходить детоксикацию. Человеческий организм способен самостоятельно очищаться, но дополнительная помощь не будет лишней. Данный процесс не только выводит из организма шлаки и токсины, но и помогает избавиться от лишних килограммов.

Яблоки

Яблоки идеально подходят для детоксикации организма. В них содержится пектин, который выводит токсины и шлаки. Также яблоки помогают наладить работу желудочно-кишечного тракта, избавиться от высыпаний на коже, предотвращают проблемы с печенью. Стоит отметить, что яблочный сок также помогает бороться с инфекционными заболеваниями.

Алоэ вера

Лекарственные растения хорошо влияют на работу кишечника, а также защищают его. Алоэ вера помимо этого способен вывести токсины из организма и поддерживать полученный «результат» длительное время. «Чиститься» рекомендуется не чаще двух раз в год.

Клюква

Клюква обладает уникальным свойством – вывести большое количество токсинов и шлаков из организма. Полезные свойства повышают иммунитет, помогают поддерживать нормальное функционирование пищеварительной системы.

Свекла

Свекла помогает избавиться от токсинов, которые накопились в печени. Врачи рекомендуют, есть свеклу как можно чаще, в любом виде. Также ее можно добавлять в различные блюда.

Сельдерей

Сельдерей необходим во время детоксикации. Он помогает вывести токсины из организма, очищает кровь, стимулирует работу гипофиза, облегчает работу почек и печени.

Капуста

Полезные свойства капусты давно известны. В ней содержится молочная кислота, которая поддерживает здоровье толстого кишечника. Также капуста помогает избавиться от накопившихся токсинов.

Пырей

Пырей помогает избавиться от шлаков и токсинов, наполняет организм кислородом, очищает печень. Особенно его рекомендуется употреблять людям, страдающим от повышенного артериального давления.

Спаржа

Спаржа активно выводит из организма токсины, хорошо очищает организм. Еще одно полезное свойство – регулярно употребляя спаржу, возникает эффект омоложения.

Чеснок

Чеснок – смертельное оружие для токсинов. Он не только очищает организм, но и повышает иммунитет, поддерживает нормальное функционирование печени.

Брокколи

Брокколи – лучший друг печени и отличный «очиститель» организма от токсинов и шлаков. Рекомендуется есть брокколи хотя бы один раз в неделю.


Выбор редакции


Еда