Четверг, 28 марта 2024 года

Как женщине с помощью одежды выглядеть стройнее, и какие вещи не стоит надевать

С помощью одежды можно выглядеть стройнее, и это возможно не только под прицелом взгляда и мнения стилиста. По сути, любая женщина может стать стройнее визуально, не проводя дни в спортзале и не изнурять себя диетами. Главное правило быть стильной и выглядеть худой – классический гардероб или несколько хитростей, которые используют профессиональные стилисты и модельеры.

Почему капсульный гардероб поможет стать стройнее

Многие неправильно трактуют такое понятие как капсульный гардероб.

 

А ведь именно благодаря ему в своём стиле женщина сразу может соединить несколько функций:

  • практичность;
  • гармоничность;
  • стиль;
  • удобство;
  • хорошая сочетаемость вещей.

В целом капсульный гардероб придуман для того, чтобы им могли пользоваться те девушки, которые имеют постоянную сферу занятости и хотят лаконично, но бюджетно выглядеть не хуже, чем актрисы в кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять вещей, которые следует выкинуть из гардероба тридцатилетним женщинам

Любая среднестатистическая женщина может и должна обзавестись этим гардеробом, ведь с помощью таких вещей можно создавать образы всего из 3-5 вариантов одежды, при этом не тратясь, а самое главное – выглядеть стильной, красивой и стройной, даже если под одеждой спрятаны пара лишних килограмм.

Преимущества капсульного гардероба в том, что в его составе в основном классические чёрные, тёмные или однотонные вещи, без лишнего эксклюзива и напыщенности. Кроме того, эти вещи остаются вне моды, они всегда актуальны, поэтому с ними так просто работать. А как известно, одежда в таком стиле вполне способна скрыть лишнее и подчеркнуть достоинства любой женщины.

Какую одежду носить, чтобы казаться стройнее

Есть несколько правил того, какой должна быть одежда, чтобы казаться немного стройнее. Стоит заметить, что эти правила относятся к тем, кто в принципе доволен своей фигурой, но разгребает последствия праздников, бурных застолий, родов или отпуска.

Чтобы не быть голословным, есть аспекты, придерживаясь которых можно достичь своей цели стать стройнее.

Одежда должна создавать цельный образ

Вещи должны как бы плавно переходить с одной части тела в другую, то есть ни в коем случае никаких резких переходов, тем более горизонтальных линий быть не должно. Кроме того, нельзя, чтобы вещи были, откровенно говоря, не подходящими друг к другу по стилю. Это может вызвать лишнее негативное внимание, а задача гардероба – не обратить внимание, а задержать взгляд и очаровать уже тогда, когда человек невзначай посмотрел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модели модных джинсов, которые удачно подчеркнут фигуру и скроют недостатки

Правильная обувь тоже стройнит

Обувь – это, конечно, не основа, но она настолько подчёркивает некоторые части тела, что кажется, будто одна хорошая пара туфель способна исправить все. Стоит помнить, что обувь на каблуке делает осанку, потому что ходить на каблуках сутулясь просто невозможно.

Больше того, каблук вынуждает девушку преподносить себя как леди, поэтому меняется поведение и походка. Ну в и конечном результате обувь на правильном каблуке всегда помогает визуально вытянуть ногу и добавить роста, а это очень важный аспект в попытке быть стройной.

А вот чего точно нужно остерегаться – так это балеток, ботфортов и тонких шпилек. Ни одна пара перечисленной обуви не поможет стать стильной, а напротив, будет утяжелять походку, создавать впечатление толстых ног и в принципе пускать все старания насмарку.

Какой должна быть стильная обувь

Скорее всего, подойдёт несколько вариантов обуви. Это в первую очередь лодочки с хорошим правильным подъёмом, выполненные в тщательном цвете, ботинки на каблуке и белые кроссовки. Далее с этими вещами уже можно проводить эксперименты и пытаться их дополнить или как-то необычно сочетать. Но лучшее украшение девушки — это лаконичный образ и продуманность в деталях.

Шубы и меха не стройнят женщин

Несмотря на то, что натуральные шубы и меховые вещи считаются признаком богатства, они придают образу какой-то вульгарности. Ассоциации с шубами или меховыми жилетками сразу у многих вызывают воспоминания из сказки «Морозко», когда настоящие русские женщины кутались в меха и платки и погоняли повозки. Все же этому предмету гардероба лучше предпочесть пальто или пуховик.

Вдобавок к шубам часто пытаются одеть разного рода шапки или платки тоже из меха, которые своим объёмом и габаритами не то, что не стройнят, а еще и добавят парочку лет и килограмм. По такому случаю хочется заметить, что подобное негодование вызывают летние тапки с мехом, сумки с таким же декором и даже спортивные куртки с меховыми брелками и нашивками на карманах.

Чтобы быть стройной, не стоит носить только чёрную одежду

Есть мнение, что чёрный цвет стройнит любую женщину. И в некоторой мере эту гипотезу даже подтвердили эксперты модного мира. Если это черное приталенное платье или колготки такого же оттенка, то есть все шансы показаться худой, ведь черный даёт четкое разграничение в образе. Но не все чёрные вещи могут стройнить, как и не всегда можно одевать только тёмные вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые не украсят ни одну женщину

Играть важную роль может фасон, плотность ткани и даже правильность швов. В любом случае черный, если он уже так полюбился девушкам, нужно разбавлять яркими, но лаконичными аксессуарами, обувью. Как показывает практика, из вещей тёмных оттенков хорошо смотрятся бордовый, коричневый и хаки. Если это летние вещи или что-то лёгкое, то все пастельные тона, мятные и бежевые.

Белый сочетать с черным в горизонтальных пространствах не стоит, особенно тем, кто комплексует по поводу своей фигуры.


Выбор редакции


Еда