Вторник, 16 апреля 2024 года

КНДР осуществила запуск ракет в сторону Японского моря

По сообщениям СМИ, КНДР в понедельник 21 марта осуществила запуск ракеты в сторону Японского моря. Было выпущено пять ракет, имеющих малую дальность, по направлению к Японскому морю. Пролетев 200 км, боеголовки рухнули в воду.

КНДР 21 марта осуществила запуск пяти ракет малой дальности в сторону Японского моря. В связи с этим южнокорейские войска приведены в полную боевую готовность. Пхеньян за последние две недели уже в третий раз проводит испытания. Несколькими днями ранее были испытаны ракеты средней дальности, способные пролететь 1,2-1,5 тысячи км. В начале марта проводились запуски ракет малой дальности тоже в направлении Японского моря. Тогда боеголовки пролетели около 500 км, упав в воду к северо-востоку от порта Вонсан.

Отметим, что Министерство обороны Японии высказало свою ноту протеста против подобных испытаний. Свое недовольство также выразила и Южная Корея. А в Совете Безопасности ООН приняли пакет санкций против КНДР за подобные действия. Они являются самыми жесткими за последние 20 лет.


Выбор редакции


Еда